Journée 2 du 12/09 au 02/10

Page 3 sur 3 Précédent  1, 2, 3

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: Journée 2 du 12/09 au 02/10

Message  Kromak le Dim 2 Oct - 23:31

Merci, bonne chance pour la suite ! Very Happy
avatar
Kromak

Messages : 54
Date d'inscription : 01/07/2016

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 2 du 12/09 au 02/10

Message  Alex le Lun 3 Oct - 8:45

Merci à tous, nous avons tout eu dans les temps!

Mise à jour sous peu.
Merci de signaler les erreurs
avatar
Alex

Messages : 2506
Date d'inscription : 07/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 2 du 12/09 au 02/10

Message  superdave le Lun 3 Oct - 9:30

Il me manque la FDM MATT / WILLIAM svp
avatar
superdave

Messages : 1739
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 2 du 12/09 au 02/10

Message  Talkarde le Lun 3 Oct - 9:32

envoyée
avatar
Talkarde

Messages : 2191
Date d'inscription : 08/05/2011
Age : 38
Localisation : Dagobah

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 2 du 12/09 au 02/10

Message  The Kador le Lun 3 Oct - 17:19

Alex a écrit:Merci à tous, nous avons tout eu dans les temps!

On a pas annoncé une pluie de merdes et de pierres plates d'ici peu ?
avatar
The Kador

Messages : 909
Date d'inscription : 02/06/2013
Age : 26

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 2 du 12/09 au 02/10

Message  superdave le Lun 3 Oct - 20:47

The Kador a écrit:
Alex a écrit:Merci à tous, nous avons tout eu dans les temps!

On a pas annoncé une pluie de merdes et de pierres plates d'ici peu ?
non, mais de pierres et de merdes plates, peu être ...
avatar
superdave

Messages : 1739
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 2 du 12/09 au 02/10

Message  superdave le Lun 3 Oct - 20:48

question de stats J02 :

FOXXX : quel joueur a passé l'agro dans le match ?
avatar
superdave

Messages : 1739
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 2 du 12/09 au 02/10

Message  foxxx le Lun 3 Oct - 23:00

superdave a écrit:question de stats J02 :

FOXXX : quel joueur a passé l'agro dans le match ?

C'est Bugs Bunny, mon numéro 1, mon KroxiGOOOOOOORRRRRRRRRRRR !!!!!!

foxxx

Messages : 576
Date d'inscription : 05/07/2012
Age : 29
Localisation : Boé

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 2 du 12/09 au 02/10

Message  Raztout le Mar 4 Oct - 0:41

Quelle classe Cool
avatar
Raztout

Messages : 1520
Date d'inscription : 09/05/2011
Age : 21
Localisation : Toulouse

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 2 du 12/09 au 02/10

Message  superdave le Jeu 6 Oct - 18:28

STATS D EQUIPES

1- Les plus EXPERIMENTEES
Chavrouze Yakuza Nordiques 34
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 33
Talkarde UCV Vampires 30
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 28
Boghart Les Vachkiries Amazones 28
Albius Skittersneak Stealers Skaven 27
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 26
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 26
Rippersly Rage again the Machine Khornes 23
Foxxx ACME Hommes Lezards 22
Chatman Shinigamis du district 6 Morts vivants 22
Kador Les Khazads d'Ymir Nains 20
Oni Merci qui ? Halflings 19
Kromak Les mangeurs de mulets Orques 19
Miyata Shifumi Fighters Pacte du Chaos 19

Trophée "Puduk" des équipes miteuses
Staff Roster Staff Humains 18
William L'ego lasse Elfes noires 16
Gn / Bouzzy Genbou Nains du Chaos 14

2 - Les meilleures ATTAQUES
Chavrouze Yakuza Nordiques 4
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 4
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 4
Boghart Les Vachkiries Amazones 3
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 3
Rippersly Rage again the Machine Khornes 3

…. Et les Flops !
William L'ego lasse Elfes noires 0
Gn / Bouzzy Genbou Nains du Chaos 0

3 - Les meilleures DEFENSES
Miyata Shifumi Fighters Pacte du Chaos 0
Staff Roster Staff Humains 0
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 0

…. Et les Flops !
Boghart Les Vachkiries Amazones 4
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 4

4- Les plus DESTRUCTRICES
Talkarde UCV Vampires 6
Chavrouze Yakuza Nordiques 6
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 5
Albius Skittersneak Stealers Skaven 5
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 5

5- Les équipesTUEUSES
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 1
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 1
Rippersly Rage again the Machine Khornes 1
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 1

6- celles qui AGRESSENT
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 2
Boghart Les Vachkiries Amazones 2
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 1
Foxxx ACME Hommes Lezards 1
Chatman Shinigamis du district 6 Morts vivants 1

7- Les plus AERIENNES
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 5
Boghart Les Vachkiries Amazones 3
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 3
Talkarde UCV Vampires 2
William L'ego lasse Elfes noires 2


Dernière édition par superdave le Ven 7 Oct - 9:43, édité 1 fois
avatar
superdave

Messages : 1739
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 2 du 12/09 au 02/10

Message  superdave le Jeu 6 Oct - 18:29

STATS INDIVIDUELLES

1-Stars de la ligue
2 Caninos Yakuza Ulfwerener 11
7 Simon Roster Staff Catcher 11
10 Without a face Rage again the Machine Gladiateur 11
1 Myckael Myers Loup Ja ! Revenant 11
2 Throttle Skittersneak Stealers Gutter 11
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 10
5 Ltn Lockart Full Metal Jacket Chaos warrior 9
5 Freddy Loup Ja ! Werewolf 8
7 Infectie Gruve L'ego lasse Lineman 8
11 Roucoul Yakuza Lineman 8
5 Splatch Les mangeurs de mulets Blitzer 8

2- Les scoreurs
7 Simon Roster Staff Catcher 2
10 Without a face Rage again the Machine Gladiateur 2
1 Myckael Myers Loup Ja ! Revenant 2
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 2
5 Freddy Loup Ja ! Werewolf 2
9 Road runner ACME Skink 2
10 Ratata Yakuza Lineman 2
6 Faraz Jaka Talabheim Grinders Pestigor 2
13 Ben Willnofsky Talabheim Grinders Rotter 2
5 Bronzebeard Les Khazads d'Ymir Runner 2

3- Les destructeurs
2 Caninos Yakuza Ulfwerener 3
6 Bim Les mangeurs de mulets Blitzer 3
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 2
7 Fugit Skittersneak Stealers Blitzer 2
5 Ltn Lockart Full Metal Jacket Chaos warrior 2
2 Michel Merci qui ? Treeman 2
1 Reek Rolat Skittersneak Stealers Rat ogre 2
3 Vladimir Geshkenbein Talabheim Grinders Nurgle warrior 2

4- Les tueurs
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 1
5 Ltn Lockart Full Metal Jacket Chaos warrior 1
1 Bulls on parade Rage again the Machine Buveur de sang 1
4 Leatherface Loup Ja ! Golem 1

5- Les aggresseurs
12 Leonard Lawrence Full Metal Jacket Beastman 1
11 Les Vachkiries Linewoman 1
16 Les Vachkiries Linewoman 1
16 Prostituee viet Full Metal Jacket Beastman 1
13 Miclantecuthli Shinigamis du district 7 Zombie 1
1 Bugs bunny ACME Kroxigor 1

6- Les passeurs / intercepteurs
6 Ltn Walter J Full Metal Jacket Chaos warrior 2
15 Miriel Lothlorien Avengers Lineman 2
7 Les Vachkiries Lanceuse 2
avatar
superdave

Messages : 1739
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 2 du 12/09 au 02/10

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 3 sur 3 Précédent  1, 2, 3

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum