Journée 03 du 03/10 au 23/10

Page 4 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: Journée 03 du 03/10 au 23/10

Message  Rippersly le Sam 22 Oct - 13:58

JP a écrit:Jp 1(1) - Kromak 0(3)

J'attaque... Kick sur la los et blitz...
Ça commence mal.
Le Mino catch pas... Mais l'homme bête coller à 2 orcs noirs, si!
Je m'en sors, temporise et prend le petit côté.
Tarte à la crème dans le terminautor... Il met la pression sur le rideau...
2 gfi pour td tour 6, obligé d'y aller... Mais ça passe pas...
0-0 à la mi temps

On reprend à 10 vs 10
J'ai un blitz sur porteur à 2 gfi à 2d tour 2 je le prend et colle 3 zone sur la balle.
Transmission et je le met dans le vent... Je prend cher mais je tiens le ball control pour td tour 16!
Vous penserez à nous envoyer la fdm svp ? Le dernier match de la journée se joue ce soir et il ne nous manque que ces 2 fdm pour faire la maj (sauf erreur de ma part), Talki est à Bayonne demain et peut-être moi aussi donc merci à vous Very Happy .

Rippersly

Messages : 1598
Date d'inscription : 28/08/2011
Age : 39
Localisation : Bordeaux

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 03 du 03/10 au 23/10

Message  Alex le Dim 23 Oct - 0:47

Chatman 0 (0) - 2 (1) miyata
Les chataigne ne sont pas passées soit des 1 de mon cote soit des double pow skull en face.
avatar
Alex

Messages : 2506
Date d'inscription : 07/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 03 du 03/10 au 23/10

Message  superdave le Dim 23 Oct - 9:45

Alex a écrit:
Chavrouze51 a écrit:Chavrouze51 2(3) - (1)1 Albius
C'est Albin qui a tout Smile
Merci à lui pour l'accueil dans sa nouvelle maison.


Yo la feuille de match ne correspond pas au score. pas de TD coté Skaven dans la FDM donc je pense que le score est
Chavrouze 2 (3) - 0 (1) Albius

c'est Chav 2 (3) - 1 (1) Albius. le n3 marque le TD
avatar
superdave

Messages : 1738
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 03 du 03/10 au 23/10

Message  superdave le Dim 23 Oct - 10:00

JP a écrit:Jp 1(1) - Kromak 0(3)

J'attaque... Kick sur la los et blitz...
Ça commence mal.
Le Mino catch pas... Mais l'homme bête coller à 2 orcs noirs, si!
Je m'en sors, temporise et prend le petit côté.
Tarte à la crème dans le terminautor... Il met la pression sur le rideau...
2 gfi pour td tour 6, obligé d'y aller... Mais ça passe pas...
0-0 à la mi temps

On reprend à 10 vs 10
J'ai un blitz sur porteur à 2 gfi à 2d tour 2 je le prend et colle 3 zone sur la balle.
Transmission et je le met dans le vent... Je prend cher mais je tiens le ball control pour td tour 16!

Les gars, le match c'était jeudi et là on est dimanche !
on voudrait voir la FDM rapidement : on en a besoin pour les STATS, la GAZETTE, pour les FEUILLES D'EQUIPES faites par les arbitres.
N'oubliez pas les gens qui bossent pour vous en coulisse, merci !
avatar
superdave

Messages : 1738
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 03 du 03/10 au 23/10

Message  Alex le Dim 23 Oct - 10:08

je voudrais pas mettre la pression mais le match d'hier soir a déjà poste sa feuille de match. genre 1/2 h aprés...
quel leche botte cet Alex Very Happy
la caisse noir du CDC va gonfler.
avatar
Alex

Messages : 2506
Date d'inscription : 07/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 03 du 03/10 au 23/10

Message  Alex le Dim 23 Oct - 10:14

superdave a écrit:
Alex a écrit:
Chavrouze51 a écrit:Chavrouze51 2(3) - (1)1 Albius
C'est Albin qui a tout Smile
Merci à lui pour l'accueil dans sa nouvelle maison.


Yo la feuille de match ne correspond pas au score. pas de TD coté Skaven dans la FDM donc je pense que le score est
Chavrouze 2 (3) - 0 (1) Albius

c'est Chav 2 (3) - 1 (1) Albius. le n3 marque le TD
Vu le MP d'albin. je rectifie tout ça.
il me semble lire que l'alinéa 4 e l'article 12 du fctment de la ligue indique une pénalité pour feuille mal remplie. le cdc va t'il s'emparer de cet article pour pénaliser encore Albin.
on va bientôt penser à une cabale
avatar
Alex

Messages : 2506
Date d'inscription : 07/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 03 du 03/10 au 23/10

Message  Alex le Dim 23 Oct - 11:10

Petit résumé d'hier soir.
on rencontr un Chatman tout de nouir vetu qui porte donc le deuil de son adverssaire.
qu'a celà ne tienne, ma chemise et noir. en avant pour le mind trick Smile
Le dé fond le reste. +2 à la FAMe et je gagne l'engo.
idéalement dans ma tactique je dois défendre mais Chatman a choisi sinedbad et le gérer 8 tour me semble compliqué. 3 esquive 3 bloque dont un side step!!
Bon je recois pour avoir dans l'idée de marquer vite.

on doit faire un passe por commencer mais le kick long de loss nous en empêche on sécurise. on tape à trois dés et on rate le ramassage!
Erreur de ma part je protege pas le mino car pas dans l'action. Benoit voit une opportunité la saisie pow, 9 - 8 Ouf crâne epais.
second tour le chaos pact se met a faire ce qu'il me fait depuis le début de la ligue. skull pow skull du troll. il paye sa sortie mais je suis un peu dans le jus. blitz de sinedbab et hop l'elfe sort chaos, le couteau a bien attaqué le cou mais les séquelles sont réparables. le mino lui prend son aggro et sort pour le match

on prend cher ; mais benoit prend une grosse option coté gauche me laissant le centre. je prend mon option pick up et qq esquive de maraudeurs plus loin, j'ai bien avancé. ((encore une erreur de ma part je ne fait pas le paquet qui me met a porter de TD. berf Benoit me colle de partout mon troll se releve enfin pour bloquer l'arrive j’avance avec le porteur et loupe la seconde esquive pour le protéger. je prend de dés double Fleche (la j'aurais relancé) Benoit décide de m'encadrer.
pour marque j'ai un 3+,3+,2+ avec RR. 9a passe. onmarque tour 5 . sinedab est dehors. l'elfe revient on est 11 vs 11.
Kick sur le coté. ben tape mou sur la loss. du coup je peux fair eun bon double rideau solide a une case dans mon camp. il décide de passer sur son coté gauche. je ferme la porte. il doit prendre des risques; Il passe une goulle 4+.4+.3+ hop ça c'est fait
Pas la deuxième la porteuse de balle 4+.45+.3+.2+ et craque aprés sur le 3+ de la passe.
Je nettoie comme je peux, bref je pousse quoi. et lelfe sélance pouravoir la balle. 1 bon rebond pour moi;
Benoit est gourmand il a loptin de prendre un fleche ou pow skull pour le pex. il prend le pex mais se rajoute un 3+ 2+ 2+ avant d'aller marquer; fal pour lui . Ouf
On defendra à 11. kick super loin. double pow skull de la momie le tour 1 finit vite. je met la pression. double pow skull de la momie et un RR y passe. derrière ramassage 3+ passe4+ réception 3+ et je suis dans le vent.
ça sonne.
la suite plus tard
avatar
Alex

Messages : 2506
Date d'inscription : 07/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 03 du 03/10 au 23/10

Message  superdave le Mar 25 Oct - 10:03

En l'absence de gazette imminente pour cause de coupure d'électricité (encore un coup du CDC contre la liberté de la presse, ça !) voici donc des stats élargies ou vous allez pouvoir suivre toutes vos équipes et stars préférées.

STATS D EQUIPES

1- Les plus EXPERIMENTEES
Chavrouze Yakuza Nordiques 51
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 49
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 45
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 39
Boghart Les Vachkiries Amazones 39
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 38
Albius Skittersneak Stealers Skaven 38
Talkarde UCV Vampires 36
Foxxx ACME Hommes Lezards 32
Rippersly Rage again the Machine Khornes 32
Miyata Shifumi Fighters Pacte du Chaos 32
Gn / Bouzzy Genbou Nains du Chaos 31
Kromak Les mangeurs de mulets Orques 31
William L'ego lasse Elfes noires 30
Kador Les Khazads d'Ymir Nains 29

Trophée "Puduk" des équipes miteuses
Staff Roster Staff Humains 28
Chatman Shinigamis du district 6 Morts vivants 28
Oni Merci qui ? Halflings 21

2 - Les meilleures ATTAQUES
Chavrouze Yakuza Nordiques 6
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 6
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 5
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 5
Boghart Les Vachkiries Amazones 4
Albius Skittersneak Stealers Skaven 3
Foxxx ACME Hommes Lezards 3
Rippersly Rage again the Machine Khornes 3
Miyata Shifumi Fighters Pacte du Chaos 3
Kador Les Khazads d'Ymir Nains 3
Staff Roster Staff Humains 3

…. Et les Flops !
William L'ego lasse Elfes noires 1
Chatman Shinigamis du district 6 Morts vivants 1
Oni Merci qui ? Halflings 1

3 - Les meilleures DEFENSES
Miyata Shifumi Fighters Pacte du Chaos 0
Kador Les Khazads d'Ymir Nains 1
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 1
Gn / Bouzzy Genbou Nains du Chaos 2
Staff Roster Staff Humains 2
Chavrouze Yakuza Nordiques 2

…. Et les Flops !
William L'ego lasse Elfes noires 5
Chatman Shinigamis du district 6 Morts vivants 5

4- Les plus DESTRUCTRICES
Chavrouze Yakuza Nordiques 9
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 7
Kromak Les mangeurs de mulets Orques 7
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 6
Talkarde UCV Vampires 6
Albius Skittersneak Stealers Skaven 6
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 6
Gn / Bouzzy Genbou Nains du Chaos 5
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 5

5- Les équipesTUEUSES
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 2
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 1
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 1
Rippersly Rage again the Machine Khornes 1

6- celles qui AGRESSENT
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 2
Boghart Les Vachkiries Amazones 2
Chatman Shinigamis du district 6 Morts vivants 2
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 1
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 1
Foxxx ACME Hommes Lezards 1
William L'ego lasse Elfes noires 1

7- Les plus AERIENNES
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 7
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 5
Boghart Les Vachkiries Amazones 4
William L'ego lasse Elfes noires 4
Talkarde UCV Vampires 3
Chatman Shinigamis du district 6 Morts vivants 2
Rippersly Rage again the Machine Khornes 2
Albius Skittersneak Stealers Skaven 2
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 1
Kromak Les mangeurs de mulets Orques 1
Kador Les Khazads d'Ymir Nains 1
avatar
superdave

Messages : 1738
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 03 du 03/10 au 23/10

Message  superdave le Mar 25 Oct - 10:05

STATS INDIVIDUELLES

1-Stars de la ligue
5 Ltn Lockart Full Metal Jacket Chaos warrior 17
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 16
10 Without a face Rage again the Machine Gladiateur 14
5 Freddy Loup Ja ! Werewolf 13
11 Mizhhiria UCV Thrall 12
2 Caninos Yakuza Ulfwerener 11
7 Simon Roster Staff Catcher 11
2 Throttle Skittersneak Stealers Gutter 11
1 Myckael Myers Loup Ja ! Revenant 11
6 Antorse Khanne L'ego lasse Lineman 11
11 Roucoul Yakuza Lineman 10
5 Splatch Les mangeurs de mulets Blitzer 10
7 Marvelous Marcel Shifumi Fighters Marauder 10
11 Barrelcleaner Les Khazads d'Ymir Blocker 10


2- Les scoreurs
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 3
5 Freddy Loup Ja ! Werewolf 3
10 Without a face Rage again the Machine Gladiateur 2
7 Simon Roster Staff Catcher 2
1 Myckael Myers Loup Ja ! Revenant 2
9 Road runner ACME Skink 2
9 Pikachu Yakuza Runner 2
10 Ratata Yakuza Lineman 2
2 Minos Genbou Bull Centaur 2
6 Faraz Jaka Talabheim Grinders Pestigor 2
13 Ben Willnofsky Talabheim Grinders Rotter 2
13 Henry piercing gaze Shifumi Fighters Marauder 2
16 Les Vachkiries Linewoman 2
5 Bronzebeard Les Khazads d'Ymir Runner 2

3- Les destructeurs
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 3
2 Caninos Yakuza Ulfwerener 3
2 Michel Merci qui ? Treeman 3
1 Reek Rolat Skittersneak Stealers Rat ogre 3
6 Bim Les mangeurs de mulets Blitzer 3
5 Ltn Lockart Full Metal Jacket Chaos warrior 2
7 Fugit Skittersneak Stealers Blitzer 2
5 Freddy Loup Ja ! Werewolf 2
1 Akwakwak Yakuza Snow Troll 2
10 Toc Les mangeurs de mulets Troll 2
8 Terminotaur Full Metal Jacket Minotaure 2
1 Grondenoyer Lothlorien Avengers Treeman 2
2 Eugene Katchalov Talabheim Grinders Nurgle warrior 2
3 Vladimir Geshkenbein Talabheim Grinders Nurgle warrior 2
2 Chirac "the Rock" Shifumi Fighters Troll 2

4- Les tueurs
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 1
5 Ltn Lockart Full Metal Jacket Chaos warrior 1
1 Bulls on parade Rage again the Machine Buveur de sang 1
4 Leatherface Loup Ja ! Golem 1
17 Aerin Lothlorien Avengers Lineman 1

5- Les aggresseurs
17 Aerin Lothlorien Avengers Lineman 1
11 Les Vachkiries Linewoman 1
1 Bugs bunny ACME Kroxigor 1
12 Leonard Lawrence Full Metal Jacket Beastman 1
16 Les Vachkiries Linewoman 1
16 Prostituee viet Full Metal Jacket Beastman 1
13 Miclantecuthli Shinigamis du district 7 Zombie 1
9 Anubis Shinigamis du district 7 Zombie 1
4 Herezy Stible L'ego lasse Blitzer 1

6- Les passeurs / intercepteurs
7 Les Vachkiries Lanceuse 3
2 Lord Ouijhorod UCV Vampire 2
6 Ltn Walter J Full Metal Jacket Chaos warrior 2
avatar
superdave

Messages : 1738
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 03 du 03/10 au 23/10

Message  JP le Mer 26 Oct - 14:38

Merci pour les stats ! Et désolé de vous avoir fait attendre pour la fdm.

JP

Messages : 702
Date d'inscription : 29/08/2011
Age : 35
Localisation : AGEN

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 03 du 03/10 au 23/10

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 4 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum