Journée 04 du 24/10 au 13/11

Page 4 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: Journée 04 du 24/10 au 13/11

Message  superdave le Lun 14 Nov 2016 - 9:05

dès que possible, merci de me router la FDM SLY / ALBIN pour finir la j4
avatar
superdave

Messages : 1745
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 04 du 24/10 au 13/11

Message  Alex le Lun 14 Nov 2016 - 9:06

c'est fait mon poulet
avatar
Alex

Messages : 2514
Date d'inscription : 07/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 04 du 24/10 au 13/11

Message  Rippersly le Lun 14 Nov 2016 - 9:17

MAJ des rosters ce soir pour ma part.

Rippersly

Messages : 1589
Date d'inscription : 28/08/2011
Age : 39
Localisation : Bordeaux

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 04 du 24/10 au 13/11

Message  Albius le Lun 14 Nov 2016 - 11:53

Un match qui s'est très bien passé pour les rats, aidé par des turn over assez décisif de la part des Khorn, du style le buveur de sang qui s'étale lamentablement devant un trois-quart car il fallait un GFI après la 1ère frénésie. De plus, ma vermine châtaigne à fait craquer les armures dès le début ce qui m'a permis d'être en supériorité numérique tout le match.

La victoire est pas complètement méritée car je fais quelques erreurs (règles, placements...) qui n'ont pas été trop sanctionnées, puis j'ai été beaucoup moins concentré en fin de match dès que j'ai mis le 2ème TD.

Du côté de mon adversaire, il à joué comme il a pu très correctement, et à fait, à mon avis, qu'une petite erreur de placement qui m'a permis le contre à la fin de la première mi-temps.
avatar
Albius

Messages : 478
Date d'inscription : 10/05/2011
Age : 33

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 04 du 24/10 au 13/11

Message  superdave le Sam 19 Nov 2016 - 10:02

Les stats de fin de J04 sont arrivées.

STATS D EQUIPES

1- Les plus EXPERIMENTEES
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 61
Albius Skittersneak Stealers Skaven 57
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 57
Chavrouze Yakuza Nordiques 56
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 49
Gn / Bouzzy Genbou Nains du Chaos 47
Boghart Les Vachkiries Amazones 47
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 46
Rippersly Rage again the Machine Khornes 45
Talkarde UCV Vampires 45
Miyata Shifumi Fighters Pacte du Chaos 44
Foxxx ACME Hommes Lezards 42
Chatman Shinigamis du district 6 Morts vivants 42
Kador Les Khazads d'Ymir Nains 40
Staff Roster Staff Humains 38
Kromak Les mangeurs de mulets Orques 38

Trophée "Puduk" des équipes miteuses
William L'ego lasse Elfes noires 37
Oni Merci qui ? Halflings 27

2 - Les meilleures ATTAQUES
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 6
Albius Skittersneak Stealers Skaven 6
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 6
Chavrouze Yakuza Nordiques 6
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 6
Boghart Les Vachkiries Amazones 5
Foxxx ACME Hommes Lezards 5
Kador Les Khazads d'Ymir Nains 5
Staff Roster Staff Humains 4

…. Et les Flops !
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 2
William L'ego lasse Elfes noires 1
Oni Merci qui ? Halflings 1

3 - Les meilleures DEFENSES
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 1
Kador Les Khazads d'Ymir Nains 1
Miyata Shifumi Fighters Pacte du Chaos 1
Staff Roster Staff Humains 2
Chavrouze Yakuza Nordiques 3
Talkarde UCV Vampires 3

…. Et les Flops !
Chatman Shinigamis du district 6 Morts vivants 6
William L'ego lasse Elfes noires 6
Oni Merci qui ? Halflings 6
Rippersly Rage again the Machine Khornes 7

4- Les plus DESTRUCTRICES
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 9
Chavrouze Yakuza Nordiques 9
Gn / Bouzzy Genbou Nains du Chaos 9
Kromak Les mangeurs de mulets Orques 9
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 8
Albius Skittersneak Stealers Skaven 8
Miyata Shifumi Fighters Pacte du Chaos 7
Foxxx ACME Hommes Lezards 7
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 7
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 7
Rippersly Rage again the Machine Khornes 7

5- Les équipesTUEUSES
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 2
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 1
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 1
Rippersly Rage again the Machine Khornes 1

6- celles qui AGRESSENT
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 2
Chatman Shinigamis du district 6 Morts vivants 2
Boghart Les Vachkiries Amazones 2
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 1
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 1
Foxxx ACME Hommes Lezards 1
Oni Merci qui ? Halflings 1
William L'ego lasse Elfes noires 1

7- Les plus AERIENNES
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 7
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 6
William L'ego lasse Elfes noires 6
Boghart Les Vachkiries Amazones 4
Talkarde UCV Vampires 4
Chatman Shinigamis du district 6 Morts vivants 3
Albius Skittersneak Stealers Skaven 3
avatar
superdave

Messages : 1745
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 04 du 24/10 au 13/11

Message  superdave le Sam 19 Nov 2016 - 10:03

STATS INDIVIDUELLES

1-Stars de la ligue
5 Ltn Lockart Full Metal Jacket Chaos warrior 22
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 20
10 Without a face Rage again the Machine Gladiateur 16
5 Freddy Loup Ja ! Werewolf 15
2 Throttle Skittersneak Stealers Gutter 14
11 Mizhhiria UCV Thrall 12
6 Goldwhiskers Les Khazads d'Ymir Runner 12
7 Fugit Skittersneak Stealers Blitzer 11
2 Caninos Yakuza Ulfwerener 11
10 Toc Les mangeurs de mulets Troll 11
6 Critters Loup Ja ! Werewolf 11
9 Pikachu Yakuza Runner 11
7 Simon Roster Staff Catcher 11
1 Myckael Myers Loup Ja ! Revenant 11
6 Antorse Khanne L'ego lasse Lineman 11
15 Dfco Les Vachkiries Linewoman 11

2- Les scoreurs
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 3
5 Freddy Loup Ja ! Werewolf 3
9 Road runner ACME Skink 3
3 Modo Skittersneak Stealers Gutter 3
10 Without a face Rage again the Machine Gladiateur 2
6 Goldwhiskers Les Khazads d'Ymir Runner 2
9 Pikachu Yakuza Runner 2
7 Simon Roster Staff Catcher 2
1 Myckael Myers Loup Ja ! Revenant 2
5 Izanami Shinigamis du district 7 Ghoul 2
7 Glingal Lothlorien Avengers Catcher 2
16 Fnc Les Vachkiries Linewoman 2
10 Speedy gonzales ACME Skink 2
10 Ratata Yakuza Lineman 2
2 Minos Genbou Bull Centaur 2
9 Boing Les mangeurs de mulets Goblin 2
6 Faraz Jaka Talabheim Grinders Pestigor 2
7 Jason Mercier Talabheim Grinders Pestigor 2
13 Ben Willnofsky Talabheim Grinders Rotter 2
13 Henry piercing gaze Shifumi Fighters Marauder 2
5 Bronzebeard Les Khazads d'Ymir Runner 2

3- Les destructeurs
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 5
7 Fugit Skittersneak Stealers Blitzer 4
2 Michel Merci qui ? Treeman 4
1 Micassair Shifumi Fighters Minotaur 4
5 Freddy Loup Ja ! Werewolf 3
2 Caninos Yakuza Ulfwerener 3
10 Toc Les mangeurs de mulets Troll 3
3 Sylvester the cat ACME Saurus 3
1 Reek Rolat Skittersneak Stealers Rat ogre 3
6 Bim Les mangeurs de mulets Blitzer 3
3 Vladimir Geshkenbein Talabheim Grinders Nurgle warrior 3

4- Les tueurs
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 1
5 Ltn Lockart Full Metal Jacket Chaos warrior 1
1 Bulls on parade Rage again the Machine Buveur de sang 1
4 Leatherface Loup Ja ! Golem 1
17 Aerin Lothlorien Avengers Lineman 1

5- Les aggresseurs
17 Aerin Lothlorien Avengers Lineman 1
11 Ol Les Vachkiries Linewoman 1
1 Bugs bunny ACME Kroxigor 1
16 Fnc Les Vachkiries Linewoman 1
12 Leonard Lawrence Full Metal Jacket Beastman 1
16 Prostituee viet Full Metal Jacket Beastman 1
5 Norbert Merci qui ? Halfling 1
13 Miclantecuthli Shinigamis du district 7 Zombie 1
9 Anubis Shinigamis du district 7 Zombie 1
4 Herezy Stible L'ego lasse Blitzer 1


6- Les passeurs
7 Asse Les Vachkiries thrower 3
2 Lord Ouijhorod UCV Vampire 2
5 Izanami Shinigamis du district 7 Ghoul 2
6 Ltn Walter J Full Metal Jacket Chaos warrior 2
8 Carbine Skittersneak Stealers Thrower 2
3 Angel Hure L'ego lasse Blitzer 2
avatar
superdave

Messages : 1745
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 04 du 24/10 au 13/11

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 4 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum