Journée 7 du 26/12 au 15/01

Page 3 sur 3 Précédent  1, 2, 3

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: Journée 7 du 26/12 au 15/01

Message  Rippersly le Mar 17 Jan - 15:47

Chavrouze : 2 (4) - Staff 1 (1)

Je pars avec 2 blitzers merco pour compenser les absents + la trontron.
Yannick Gagne le TOS et fait un mort sur la LOS et une sortie sur le Blitz tour 1, et marque tour 8.
Derrière je foire le OT sur le premier blitz.
2° Mi-temps 11 vs 11, Yannick laisse une ouverture que je prends pour marquer tour 4, je défends à 10 contre 11, je prends encore un mort et un KO sur le run, il marquera tour 16 tranquillement...

Merci Yannick d'avoir fait le déplacement !

Rippersly

Messages : 1598
Date d'inscription : 28/08/2011
Age : 39
Localisation : Bordeaux

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 7 du 26/12 au 15/01

Message  superdave le Mer 18 Jan - 9:15

Joli !
les morts s'accumulent en j07

puis je demander la FDM rapidement svp ?
avatar
superdave

Messages : 1739
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 7 du 26/12 au 15/01

Message  Rippersly le Mer 18 Jan - 12:48

Tu l'as !

Rippersly

Messages : 1598
Date d'inscription : 28/08/2011
Age : 39
Localisation : Bordeaux

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 7 du 26/12 au 15/01

Message  superdave le Mer 18 Jan - 13:29

Rippersly a écrit:Tu l'as !
nickel, merci !
avatar
superdave

Messages : 1739
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 7 du 26/12 au 15/01

Message  superdave le Mar 24 Jan - 12:53

STATS D EQUIPES

1- Les plus EXPERIMENTEES
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 113
Chavrouze Yakuza Nordiques 112
Albius Skittersneak Stealers Skaven 104
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 102
Foxxx ACME Hommes Lezards 95
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 93
Chatman Shinigamis du district 6 Morts vivants 85
Boghart Les Vachkiries Amazones 85
Gn / Bouzzy Genbou Nains du Chaos 84
Rippersly Rage again the Machine Khornes 82
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 72
Miyata Shifumi Fighters Pacte du Chaos 70
Talkarde UCV Vampires 67
Staff Roster Staff Humains 65
William L'ego lasse Elfes noires 62
Kador Les Khazads d'Ymir Nains 52
Kromak Les mangeurs de mulets Orques 51

Trophée "Puduk" des équipes miteuses
Oni Merci qui ? Halflings 42

2 - Les meilleures ATTAQUES
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 14
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 14
Chavrouze Yakuza Nordiques 13
Albius Skittersneak Stealers Skaven 11
Foxxx ACME Hommes Lezards 11
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 10
Kador Les Khazads d'Ymir Nains 8

…. Et les Flops !
Kromak Les mangeurs de mulets Orques 3
Oni Merci qui ? Halflings 2

3 - Les meilleures DEFENSES
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 1
Chavrouze Yakuza Nordiques 4
Staff Roster Staff Humains 4
Gn / Bouzzy Genbou Nains du Chaos 5
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 5
Kador Les Khazads d'Ymir Nains 6
Miyata Shifumi Fighters Pacte du Chaos 6

…. Et les Flops !
William L'ego lasse Elfes noires 12
Kromak Les mangeurs de mulets Orques 13
Oni Merci qui ? Halflings 13

4- Les plus DESTRUCTRICES
Chavrouze Yakuza Nordiques 19
Albius Skittersneak Stealers Skaven 18
Gn / Bouzzy Genbou Nains du Chaos 17
Foxxx ACME Hommes Lezards 17
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 16
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 14
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 14
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 12

5- Les équipesTUEUSES
Foxxx ACME Hommes Lezards 3
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 3
Chavrouze Yakuza Nordiques 2
Albius Skittersneak Stealers Skaven 1
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 1
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 1
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 1
Rippersly Rage again the Machine Khornes 1
Oni Merci qui ? Halflings 1
Miyata Shifumi Fighters Pacte du Chaos 1

6- celles qui AGRESSENT
Oni Merci qui ? Halflings 7
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 3
Boghart Les Vachkiries Amazones 3
Albius Skittersneak Stealers Skaven 2
Chatman Shinigamis du district 6 Morts vivants 2
Foxxx ACME Hommes Lezards 1
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 1
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 1
Kador Les Khazads d'Ymir Nains 1
William L'ego lasse Elfes noires 1
Miyata Shifumi Fighters Pacte du Chaos 1

7- Les plus AERIENNES
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 12
William L'ego lasse Elfes noires 10
Boghart Les Vachkiries Amazones 9
Albius Skittersneak Stealers Skaven 7
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 6
Chatman Shinigamis du district 6 Morts vivants 6
Rippersly Rage again the Machine Khornes 6
Talkarde UCV Vampires 6

8- Le mur des lamentations de l'XP Perdu (morts / licenciés /JPV tombé là où il ne fallait pas, …)
Kador Les Khazads d'Ymir Nains 24
Oni Merci qui ? Halflings 19
Kromak Les mangeurs de mulets Orques 17
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 15
Talkarde UCV Vampires 8
Foxxx ACME Hommes Lezards 7
William L'ego lasse Elfes noires 7
Albius Skittersneak Stealers Skaven 7
avatar
superdave

Messages : 1739
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 7 du 26/12 au 15/01

Message  superdave le Mar 24 Jan - 12:55

STATS INDIVIDUELLES

1-Stars de la ligue
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 36
5 Ltn Lockart Full Metal Jacket Chaos warrior 30
7 Fugit Skittersneak Stealers Blitzer 24
7 Simon Roster Staff Catcher 22
1 Akwakwak Yakuza Snow Troll 20
5 Freddy Loup Ja ! Werewolf 20
1 Myckael Myers Loup Ja ! Revenant 20
9 Pikachu Yakuza Runner 20
10 Without a face Rage again the Machine Gladiateur 19
1 Morrigan Shinigamis du district 6 Momie 19
7 Jason Mercier Talabheim Grinders Pestigor 18
2 Throttle Skittersneak Stealers Gutter 17
3 Sylvester the cat ACME Saurus 17
6 Critters Loup Ja ! Werewolf 17
11 Mizhhiria UCV Thrall 17
6 Faraz Jaka Talabheim Grinders Pestigor 17
9 Road runner ACME Skink 17
7 Glingal Lothlorien Avengers Catcher 16
12 Porky pig ACME Skink 16
3 Geshkenbiem Rage again the Machine Herault de korne 16
11 Roucoul Yakuza Lineman 15
1 Reek Rolat Skittersneak Stealers Rat ogre 14
12 Nosferapti Yakuza Lineman 14
8 Bertrand Elky Grospellier Talabheim Grinders Pestigor 14

2- Les scoreurs
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 5
9 Pikachu Yakuza Runner 5
6 Faraz Jaka Talabheim Grinders Pestigor 5
7 Simon Roster Staff Catcher 4
5 Freddy Loup Ja ! Werewolf 4
7 Jason Mercier Talabheim Grinders Pestigor 4
9 Road runner ACME Skink 4
7 Glingal Lothlorien Avengers Catcher 4
3 Modo Skittersneak Stealers Gutter 4
10 Without a face Rage again the Machine Gladiateur 3
6 Critters Loup Ja ! Werewolf 3
12 Porky pig ACME Skink 3
12 Nosferapti Yakuza Lineman 3
8 Bertrand Elky Grospellier Talabheim Grinders Pestigor 3
10 Speedy gonzales ACME Skink 3

3- Les destructeurs
7 Fugit Skittersneak Stealers Blitzer 8
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 7
1 Reek Rolat Skittersneak Stealers Rat ogre 7
5 Ltn Lockart Full Metal Jacket Chaos warrior 6
1 Akwakwak Yakuza Snow Troll 6
3 Sylvester the cat ACME Saurus 6
2 Michel Merci qui ? Treeman 6
1 Micassair Shifumi Fighters Minotaur 6
3 Vladimir Geshkenbein Talabheim Grinders Nurgle warrior 5
5 Freddy Loup Ja ! Werewolf 4
4 Hectotr the bulldog ACME Saurus 4
2 Caninos Yakuza Ulfwerener 4
6 Bim Les mangeurs de mulets Blitzer 4

4- Les tueurs
5 Yosemite Sam ACME Saurus 2
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 1
5 Ltn Lockart Full Metal Jacket Chaos warrior 1
1 Akwakwak Yakuza Snow Troll 1
3 Sylvester the cat ACME Saurus 1
7 Jason Mercier Talabheim Grinders Pestigor 1
1 Bulls on parade Rage again the Machine Buveur de sang 1
13 Magicarpe Yakuza Lineman 1
4 Leatherface Loup Ja ! Golem 1
7 Glingal Lothlorien Avengers Catcher 1
6 Tempus Skittersneak Stealers Blitzer 1

5- Les aggresseurs
12 Leonard Lawrence Full Metal Jacket Beastman 2
4 Lucien Merci qui ? Halfling 2
5 Norbert Merci qui ? Halfling 2
7 Fugit Skittersneak Stealers Blitzer 1
14 Laroeveth Les Vachkiries Linewoman 1
13 Lendemain de cuite Les Khazads d'Ymir Roule mort 1
16 Lisbeth Les Vachkiries Linewoman 1
4 Herezy Stible L'ego lasse Blitzer 1
11 Chalibeth Les Vachkiries Linewoman 1
1 Bugs bunny ACME Kroxigor 1
2 Throttle Skittersneak Stealers Gutter 1
13 Miclantecuthli Shinigamis du district 7 Zombie 1
7 Prostituee viet Full Metal Jacket Beastman 1
5 Fabulous Fab Shifumi Fighters Marauder 1
3 Bernard Merci qui ? Halfling 1
8 Dédé Merci qui ? Halfling 1
9 Anubis Shinigamis du district 7 Zombie 1

6- Les passeurs
7 Bendalla Les Vachkiries thrower 6
5 Bud wiser Roster Staff Thrower 3
11 Axelle Avre L'ego lasse Runner 3
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 2
7 Glingal Lothlorien Avengers Catcher 2
6 Yama Shinigamis du district 7 Ghoul 2
2 Fistfull of Steel Rage again the Machine Herault de korne 2
2 Lord Ouijhorod UCV Vampire 2
5 Izanami Shinigamis du district 7 Ghoul 2
16 Silmarien Lothlorien Avengers Lineman 2
6 Ltn Walter J Full Metal Jacket Chaos warrior 2
avatar
superdave

Messages : 1739
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 7 du 26/12 au 15/01

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 3 sur 3 Précédent  1, 2, 3

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum