Journée 12 du 10/04 au 30/04 multiplexe le 22/04

Page 4 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: Journée 12 du 10/04 au 30/04 multiplexe le 22/04

Message  Albius le Dim 30 Avr 2017 - 23:19

J'ai la feuille de match, je vérifie demain pour le TD
avatar
Albius

Messages : 544
Date d'inscription : 10/05/2011
Age : 33

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 12 du 10/04 au 30/04 multiplexe le 22/04

Message  Albius le Mar 2 Mai 2017 - 9:10

double post pour préciser : 2ème TD pour le 15
avatar
Albius

Messages : 544
Date d'inscription : 10/05/2011
Age : 33

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 12 du 10/04 au 30/04 multiplexe le 22/04

Message  Bouzzy le Mar 2 Mai 2017 - 12:27

ça y est nous avons toutes les informations manquantes nous allons pouvoir mettre à jour les rosters.

3 FDM présentées des erreurs, merci à tous de faire attention à bien saisir tous les éléments pour faciliter le travail de nos arbitres.

Merci à ceux qui ont commis des erreurs d'avoir été réactifs c'est appréciable.

Bouzzy

Messages : 951
Date d'inscription : 08/05/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 12 du 10/04 au 30/04 multiplexe le 22/04

Message  superdave le Mer 3 Mai 2017 - 19:18

Chatman nous annonce un joli carton qui clôt cette journée et le replace dans la course aux Play-Offs

chatman 3(4)- 0 (1) staff
avatar
superdave

Messages : 1802
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 12 du 10/04 au 30/04 multiplexe le 22/04

Message  Chatman le Mer 3 Mai 2017 - 19:35

qui est dispo ce week end ( à partir de vendredi début de soirée )pour un match d'entrainement format lucete ? sur agen
avatar
Chatman

Messages : 985
Date d'inscription : 02/09/2011
Age : 24
Localisation : Bordeaux

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 12 du 10/04 au 30/04 multiplexe le 22/04

Message  superdave le Jeu 4 Mai 2017 - 18:24

STATS D EQUIPES

1- Les plus EXPERIMENTEES
Chavrouze Yakuza Nordiques 192
Albius Skittersneak Stealers Skaven 179
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 165
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 159
Rippersly Rage again the Machine Khornes 151
Foxxx ACME Hommes Lezards 149
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 144
Chatman Shinigamis du district 6 Morts vivants 143
Talkarde UCV Vampires 130
Boghart Les Vachkiries Amazones 121
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 114
Gn / Bouzzy Genbou Nains du Chaos 112
William L'ego lasse Elfes noires 110
Kromak Les mangeurs de mulets Orques 101
Miyata Shifumi Fighters Pacte du Chaos 101
Staff Roster Staff Humains 96
Oni Merci qui ? Halflings 72

Trophée "Puduk" des équipes miteuses
Kador Les Khazads d'Ymir Nains 64

2 - Les meilleures ATTAQUES
Foxxx ACME Hommes Lezards 22
Chavrouze Yakuza Nordiques 21
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 21
Albius Skittersneak Stealers Skaven 20
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 18
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 16
Chatman Shinigamis du district 6 Morts vivants 14

…. Et les Flops !
William L'ego lasse Elfes noires 8
Miyata Shifumi Fighters Pacte du Chaos 8
Staff Roster Staff Humains 8
Kromak Les mangeurs de mulets Orques 7

3 - Les meilleures DEFENSES
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 4
Chavrouze Yakuza Nordiques 6
Gn / Bouzzy Genbou Nains du Chaos 10
Foxxx ACME Hommes Lezards 11
Albius Skittersneak Stealers Skaven 11
Rippersly Rage again the Machine Khornes 11
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 11

…. Et les Flops !
Kromak Les mangeurs de mulets Orques 18
Oni Merci qui ? Halflings 19
William L'ego lasse Elfes noires 21

4- Les plus DESTRUCTRICES
Chavrouze Yakuza Nordiques 33
Albius Skittersneak Stealers Skaven 29
Gn / Bouzzy Genbou Nains du Chaos 27
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 26
Foxxx ACME Hommes Lezards 25
Rippersly Rage again the Machine Khornes 25
Chatman Shinigamis du district 6 Morts vivants 25
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 24
Oni Merci qui ? Halflings 23
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 22

5- Les équipesTUEUSES
Foxxx ACME Hommes Lezards 5
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 4
Albius Skittersneak Stealers Skaven 3
Oni Merci qui ? Halflings 3
Chavrouze Yakuza Nordiques 2
Rippersly Rage again the Machine Khornes 2
Chatman Shinigamis du district 6 Morts vivants 2
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 2
Kromak Les mangeurs de mulets Orques 2

6- celles qui AGRESSENT
Oni Merci qui ? Halflings 15
Chatman Shinigamis du district 6 Morts vivants 4
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 4
Boghart Les Vachkiries Amazones 3
Albius Skittersneak Stealers Skaven 2
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 2

7- Les plus AERIENNES
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 18
Boghart Les Vachkiries Amazones 14
William L'ego lasse Elfes noires 14
Albius Skittersneak Stealers Skaven 11
Rippersly Rage again the Machine Khornes 10
Chatman Shinigamis du district 6 Morts vivants 10
Talkarde UCV Vampires 9
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 7
Kador Les Khazads d'Ymir Nains 6
Staff Roster Staff Humains 5
Kromak Les mangeurs de mulets Orques 5
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 4

8- Le mur des lamentations de l'XP Perdu (morts / licenciés /JPV tombé là où il ne fallait pas, …)
Kador Les Khazads d'Ymir Nains 69
Oni Merci qui ? Halflings 49
Gn / Bouzzy Genbou Nains du Chaos 32
Foxxx ACME Hommes Lezards 27
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 26
Miyata Shifumi Fighters Pacte du Chaos 26
Kromak Les mangeurs de mulets Orques 22
Chatman Shinigamis du district 6 Morts vivants 21
William L'ego lasse Elfes noires 18
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 17
Boghart Les Vachkiries Amazones 17
Albius Skittersneak Stealers Skaven 8
Talkarde UCV Vampires 8
Staff Roster Staff Humains 7
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 6
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 5
Rippersly Rage again the Machine Khornes 2
Chavrouze Yakuza Nordiques 0
avatar
superdave

Messages : 1802
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 12 du 10/04 au 30/04 multiplexe le 22/04

Message  superdave le Jeu 4 Mai 2017 - 18:26

STATS INDIVIDUELLES

1-Stars de la ligue
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 58
5 Ltn Lockart Full Metal Jacket Chaos warrior 41
1 Akwakwak Yakuza Snow Troll 35
9 Pikachu Yakuza Runner 35
1 Reek Rolat Skittersneak Stealers Rat ogre 31
1 Bulls on parade Rage again the Machine Buveur de sang 30
1 Lord Moukatchevo UCV Vampire 30
5 Freddy Loup Ja ! Werewolf 29
7 Fugit Skittersneak Stealers Blitzer 28
7 Jason Mercier Talabheim Grinders Pestigor 28
3 Thanatos Shinigamis du district 5 Revenant 26
6 Faraz Jaka Talabheim Grinders Pestigor 26
6 Critters Loup Ja ! Werewolf 25
7 Simon Roster Staff Catcher 24
2 Michel Merci qui ? Treeman 24
1 Myckael Myers Loup Ja ! Revenant 24

2- Les scoreurs
9 Pikachu Yakuza Runner 10
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 7
3 Modo Skittersneak Stealers Gutter 7
1 Lord Moukatchevo UCV Vampire 6
7 Jason Mercier Talabheim Grinders Pestigor 6
10 Speedy gonzales ACME Skink 6
6 Faraz Jaka Talabheim Grinders Pestigor 5
4 Rimfire Skittersneak Stealers Gutter 5
8 Bertrand Elky Grospellier Talabheim Grinders Pestigor 5

3- Les destructeurs
1 Reek Rolat Skittersneak Stealers Rat ogre 13
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 12
2 Michel Merci qui ? Treeman 12
1 Akwakwak Yakuza Snow Troll 11
7 Fugit Skittersneak Stealers Blitzer 10
1 Bulls on parade Rage again the Machine Buveur de sang 10
5 Ltn Lockart Full Metal Jacket Chaos warrior 9
5 Freddy Loup Ja ! Werewolf 6
6 Bim Les mangeurs de mulets Blitzer 6
3 Sylvester the cat ACME Saurus 6
4 Hectotr the bulldog ACME Saurus 6
2 Caninos Yakuza Ulfwerener 6
10 Toc Les mangeurs de mulets Troll 6
3 Vladimir Geshkenbein Talabheim Grinders Nurgle warrior 6

4- Les tueurs
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 2
1 Bulls on parade Rage again the Machine Buveur de sang 2
10 Toc Les mangeurs de mulets Troll 2
6 Tasmanian devil ACME Saurus 2
5 Yosemite Sam ACME Saurus 2

5- Les aggresseurs
13 Gontrand Merci qui ? Halfling 4
12 Leonard Lawrence Full Metal Jacket Beastman 3
9 Gilou Merci qui ? Halfling 2
5 Norbert Merci qui ? Halfling 2
8 Dédé Merci qui ? Halfling 2
9 Anubis Shinigamis du district 7 Zombie 2

6- Les passeurs
7 Bendalla Les Vachkiries thrower 8
2 Lord Ouijhorod UCV Vampire 4
5 Bud wiser Roster Staff Thrower 4
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 3
7 Glingal Lothlorien Avengers Catcher 3
6 Yama Shinigamis du district 7 Ghoul 3
6 Ltn Walter J Full Metal Jacket Chaos warrior 3
7 Infectie Gruve L'ego lasse Lineman 3
11 Plouf 2 Les mangeurs de mulets Thrower 3
5 Elenna Lothlorien Avengers Thrower 3
11 Axelle Avre L'ego lasse Runner 3
avatar
superdave

Messages : 1802
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 12 du 10/04 au 30/04 multiplexe le 22/04

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 4 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum