Journée 2 du 18/09 au 08/10

Page 4 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: Journée 2 du 18/09 au 08/10

Message  superdave le Dim 8 Oct 2017 - 18:34

Victoire apparemment compliquée des RAMS.
Par contre, merci de poster rapidement la FDM pour les stats.

Des nouvelles du dernier match TALKARDE / CHAVROUZE ? La dead line est ce soir. Merci d'envoyer vos résultats et FDM en suivant SVP
avatar
superdave

Messages : 1834
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 2 du 18/09 au 08/10

Message  Talkarde le Dim 8 Oct 2017 - 19:15

chavrouze 1(1) - 2(4) talky
avatar
Talkarde

Messages : 2295
Date d'inscription : 08/05/2011
Age : 38
Localisation : Dagobah

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 2 du 18/09 au 08/10

Message  superdave le Lun 9 Oct 2017 - 17:50

Talkarde a écrit:chavrouze 1(1) - 2(4) talky

sur la FDM il me manque le TD de Yannick svp
avatar
superdave

Messages : 1834
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 2 du 18/09 au 08/10

Message  Raztout le Lun 9 Oct 2017 - 17:56

On savait que tu la verrais celle là. C'est le Journalier qui a marqué. A confirmer par les protagonistes
avatar
Raztout

Messages : 1632
Date d'inscription : 09/05/2011
Age : 22
Localisation : Toulouse

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 2 du 18/09 au 08/10

Message  superdave le Lun 9 Oct 2017 - 18:01

Raztout a écrit:On savait que tu la verrais celle là. C'est le Journalier qui a marqué. A confirmer par les protagonistes

je suis en passe de devenir Hyperviseur !
rien ne m'échappe. Cool
avatar
superdave

Messages : 1834
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 2 du 18/09 au 08/10

Message  superdave le Lun 9 Oct 2017 - 18:37

EQUIPE

1- Les plus EXPERIMENTEES
Gojipé IceBreakers Orques 35
Talkarde SSGFR Nécromantiques 34
Kador Kamiskaven Skavens 34
RippouZy Dark Renegades Eflfes noirs 30
Miyata Broadbeams Nains 29
Boghart Dwarf Trolling Club Nains du Chaos 29
Superdave New Elf Jets Elfes Pros 25
Albius Deep Sea Jumpers Slanns 25
Foxxx La manu-fracture Chaos Pact 24
Oni SKT T1 Morts vivants 22
Chavrouze Luck&Fun Elfes Sylvains 21
Nella Lionnes Indomptables Humains 21
Matt le Fou Darkland's Drogonborns Homme-Lézards 19

Trophée "Puduk" des équipes miteuses
Kromak Lé Pié-Bouch Orques 14
Gimli Nains de la Moria Nains 14
Bud wiser Albions Rams Chaos 14
Raztout Rainbow Six Squad Ogres 14
William Holly Molly Amazones 12

2 - Les meilleures ATTAQUES
Talkarde SSGFR Nécromantiques 4
Kador Kamiskaven Skavens 4
Boghart Dwarf Trolling Club Nains du Chaos 4
Gojipé IceBreakers Orques 3
Miyata Broadbeams Nains 3
Matt le Fou Darkland's Drogonborns Homme-Lézards 3
RippouZy Dark Renegades Eflfes noirs 2
Superdave New Elf Jets Elfes Pros 2
Albius Deep Sea Jumpers Slanns 2
Foxxx La manu-fracture Chaos Pact 2
Oni SKT T1 Morts vivants 2
Chavrouze Luck&Fun Elfes Sylvains 2

…. Et les Flops !
Nella Lionnes Indomptables Humains 0
Kromak Lé Pié-Bouch Orques 0
Gimli Nains de la Moria Nains 0
Raztout Rainbow Six Squad Ogres 0
William Holly Molly Amazones 0

3 - Les meilleures DEFENSES
Kador Kamiskaven Skavens 0
Gojipé IceBreakers Orques 0
Matt le Fou Darkland's Drogonborns Homme-Lézards 0
Talkarde SSGFR Nécromantiques 1
Miyata Broadbeams Nains 1
RippouZy Dark Renegades Eflfes noirs 1
Albius Deep Sea Jumpers Slanns 1
Foxxx La manu-fracture Chaos Pact 1
Oni SKT T1 Morts vivants 1

…. Et les Flops !
Gimli Nains de la Moria Nains 4
Raztout Rainbow Six Squad Ogres 4
Superdave New Elf Jets Elfes Pros 5

4- Les plus DESTRUCTRICES
Gojipé IceBreakers Orques 8
Talkarde SSGFR Nécromantiques 6
RippouZy Dark Renegades Eflfes noirs 6
Miyata Broadbeams Nains 5
Nella Lionnes Indomptables Humains 5
Kador Kamiskaven Skavens 4
Albius Deep Sea Jumpers Slanns 4
Foxxx La manu-fracture Chaos Pact 3
Boghart Dwarf Trolling Club Nains du Chaos 3
Bud wiser Albions Rams Chaos 3
Raztout Rainbow Six Squad Ogres 3

5- Les equipes tueuses
RippouZy Dark Renegades Eflfes noirs 2
Boghart Dwarf Trolling Club Nains du Chaos 2
Bud wiser Albions Rams Chaos 2
Gojipé IceBreakers Orques 1
Kador Kamiskaven Skavens 1
Raztout Rainbow Six Squad Ogres 1
Chavrouze Luck&Fun Elfes Sylvains 1
Gimli Nains de la Moria Nains 1

6- Les plus AERIENNES
Superdave New Elf Jets Elfes Pros 8
Kador Kamiskaven Skavens 4
Chavrouze Luck&Fun Elfes Sylvains 4
Oni SKT T1 Morts vivants 3
RippouZy Dark Renegades Eflfes noirs 2
Foxxx La manu-fracture Chaos Pact 2
Nella Lionnes Indomptables Humains 1
Albius Deep Sea Jumpers Slanns 1
Boghart Dwarf Trolling Club Nains du Chaos 1

7- Le mur des Lamentations de l'XP perdu
Bud wiser Albion Rams Chaos 5
Superdave New Elf Jets Elfes Pros 4
Chavrouze Luck & Fun Elfes Sylvains 3
Raztout Rainbow Six Squad Ogres 2


Dernière édition par superdave le Lun 9 Oct 2017 - 19:08, édité 1 fois
avatar
superdave

Messages : 1834
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 2 du 18/09 au 08/10

Message  superdave le Lun 9 Oct 2017 - 18:38

INDIVIDUEL

1-Stars de la ligue
4 Kom'on SSGFR Revenant 12
4 Blank SKT T1 Revenant 12
2 Rash Deep Sea Jumpers Blitzer 11
11 Ill'hui SSGFR Zombie 9
4 Bhobonvi Bhibi Dark Renegades Blitzeur 8
15 Dyscophus Deep Sea Jumpers Trois quarts 8
4 Da bullet Kamiskaven Gutter 8
10 J Michel "l'éducateur" La manu-fracture Maraudeur 8
1 Tharik Broadbeams Blitzer 8
12 Hobywan Kengobi Dwarf Trolling Club Hobgobelin 8
7 Nazgbag IceBreakers Blitzeur 7
9 Miyata Luck&Fun Receveur 7
6 Gorskab IceBreakers Blitzeur 7
2 Kalvedh Kriushrunosh Dark Renegades Blitzeur 7
4 Ki Tomb' Lé Pié-Bouch Orque Noir 7
11 Okult Albions Rams Homme Bête 7
4 Kaly Holly Molly Blitzeuse 7
9 Mendri Broadbeams Longue Barbe 7
1 Trotteköur Dwarf Trolling Club Nain du Chaos 7
1 Rihanna Lionnes Indomptables Blitzeur 7

2- Les scoreurs
4 Kom'on SSGFR Revenant 2
4 Da bullet Kamiskaven Gutter 2
5 Papat SSGFR Loup Garou 2
10 Pin Darkland's Drogonborns Skink 2
6 Kogyr Broadbeams Coureur 2
9 Trotro Dwarf Trolling Club Centaure Taureau 2
3 Da Bolt Kamiskaven Gutter 2

3- Les destructeurs
4 Kom'on SSGFR Revenant 3
2 Rash Deep Sea Jumpers Blitzer 3
7 Nazgbag IceBreakers Blitzeur 2
11 Ill'hui SSGFR Zombie 2
3 Gérard "l'interne" La manu-fracture Troll du Chaos 2
8 Buggork IceBreakers Blitzeur 2
9 Ynduk Drazrereth Dark Renegades Trois quarts 2
3 Fimbur Broadbeams Tueur de Troll 2
2 Tora Tora Tora Kamiskaven Vermine 2
3 Michelle Obama Lionnes Indomptables Blitzeur 2

4- Les tueurs
2 Tora Tora Tora Kamiskaven Vermine 1
3 Ylgairth Yostriath Dark Renegades Blitzeur 1
1 Grinvo Gozilzath Dark Renegades Blitzeur 1
11 Okult Albions Rams Homme Bête 1
8 Rippersly Luck&Fun Passeur 1
2 Poenix Leader Rainbow Six Squad Ogres 1
2 Drazt'matik IceBreakers Orque Noir 1
8 Kazador Nains de la Moria Longue Barbe 1
12 Astika Albions Rams Homme Bête 1
5 Ptitfion Dwarf Trolling Club Nain du Chaos 1
10 Väch Kycqri Dwarf Trolling Club Minotaure 1

5- Les passeurs
5 Yavana New Elf Jets Passeur 6
8 Rippersly Luck&Fun Passeur 3
4 Da bullet Kamiskaven Gutter 2
4 Philippe "le premier" La manu-fracture Renégat Elfe Noir 2

6- Les aggresseurs
12 Hobywan Kengobi Dwarf Trolling Club Hobgobelin 1
3 Thorgrim Nains de la Moria Blitzeur 1
avatar
superdave

Messages : 1834
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 2 du 18/09 au 08/10

Message  Raztout le Lun 9 Oct 2017 - 18:42

J'ai 14 XP après la J2, merci de corriger. Parce que puduk un jour, puduk toujours. Alors je repousse l'échéance Very Happy

Merci pour les stats Smile
avatar
Raztout

Messages : 1632
Date d'inscription : 09/05/2011
Age : 22
Localisation : Toulouse

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 2 du 18/09 au 08/10

Message  superdave le Lun 9 Oct 2017 - 18:47

Raztout a écrit:J'ai 14 XP après la J2,

bah non mon p'tit gars ! les 2 xp de la sortie du loner sont dans le mur des lamentations que je vais m'empresse de rajouter aux stats Very Happy

si tu as raison en fait. Tu as bien 14 xp + 2 au mur des lamentations
je corrige également l'XP du Gojipé à 35 et il prend même la tête du classement.

salo..ries de formules excel !
avatar
superdave

Messages : 1834
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 2 du 18/09 au 08/10

Message  Talkarde le Lun 9 Oct 2017 - 21:09

Kom'on !!!
avatar
Talkarde

Messages : 2295
Date d'inscription : 08/05/2011
Age : 38
Localisation : Dagobah

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 2 du 18/09 au 08/10

Message  Albius le Mar 10 Oct 2017 - 15:25

Tiens les 2 bashlords individuels de la ligue, Kom'on et Rash vont se rencontrer sur le terrain cette journée ...

Rash est plus fort et plus rapide, mais Kom'on a la compétence blocage ... qui l'emportera ?
avatar
Albius

Messages : 564
Date d'inscription : 10/05/2011
Age : 34

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 2 du 18/09 au 08/10

Message  Raztout le Mar 10 Oct 2017 - 15:33

Il a châtaigne surtout le Kom'On Cool
avatar
Raztout

Messages : 1632
Date d'inscription : 09/05/2011
Age : 22
Localisation : Toulouse

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 2 du 18/09 au 08/10

Message  Talkarde le Mar 10 Oct 2017 - 18:42

qui va chopper l'autre le premier ?! Smile
avatar
Talkarde

Messages : 2295
Date d'inscription : 08/05/2011
Age : 38
Localisation : Dagobah

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 2 du 18/09 au 08/10

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 4 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum