journée 4 du 30/10 au 19/11

Page 4 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4

Aller en bas

Re: journée 4 du 30/10 au 19/11

Message  superdave le Mar 21 Nov 2017 - 18:41

STATS D EQUIPES

1- Les plus EXPERIMENTEES
Gojipé IceBreakers Orques 61
Kador Kamiskaven Skavens 59
RippouZy Dark Renegades Eflfes noirs 58
Foxxx La manu-fracture Chaos Pact 57
Talkarde SSGFR Nécromantiques 57
Miyata Broadbeams Nains 54
Boghart Dwarf Trolling Club Nains du Chaos 48
Bud wiser Albions Rams Chaos 48
Albius Deep Sea Jumpers Slanns 47
Chavrouze Luck&Fun Elfes Sylvains 45
Oni SKT T1 Morts vivants 44
Superdave New Elf Jets Elfes Pros 42
Kromak Lé Pié-Bouch Orques 42
Matt le Fou Darkland's Drogonborns Homme-Lézards 40
Gimli Nains de la Moria Nains 36
Raztout Rainbow Six Squad Ogres 35
Nella Lionnes Indomptables Humains 35

Trophée "Puduk" des équipes miteuses
William Holly Molly Amazones 27

2 - Les meilleures ATTAQUES
Kador Kamiskaven Skavens 9
Gojipé IceBreakers Orques 6
RippouZy Dark Renegades Eflfes noirs 6
Talkarde SSGFR Nécromantiques 6
Miyata Broadbeams Nains 6
Chavrouze Luck&Fun Elfes Sylvains 6
Matt le Fou Darkland's Drogonborns Homme-Lézards 6
Foxxx La manu-fracture Chaos Pact 5
Boghart Dwarf Trolling Club Nains du Chaos 5
Bud wiser Albions Rams Chaos 5

…. Et les Flops !
Gimli Nains de la Moria Nains 0
Nella Lionnes Indomptables Humains 0


3 - Les meilleures DEFENSES
Gojipé IceBreakers Orques 0
RippouZy Dark Renegades Eflfes noirs 2
Matt le Fou Darkland's Drogonborns Homme-Lézards 2
Oni SKT T1 Morts vivants 3
Kador Kamiskaven Skavens 3
Talkarde SSGFR Nécromantiques 3
Foxxx La manu-fracture Chaos Pact 3
Boghart Dwarf Trolling Club Nains du Chaos 3

…. Et les Flops !
Superdave New Elf Jets Elfes Pros 9
Raztout Rainbow Six Squad Ogres 9

4- Les plus DESTRUCTRICES
Gojipé IceBreakers Orques 11
Talkarde SSGFR Nécromantiques 9
Foxxx La manu-fracture Chaos Pact 9
Bud wiser Albions Rams Chaos 9
RippouZy Dark Renegades Eflfes noirs 8
Miyata Broadbeams Nains 8
Kromak Lé Pié-Bouch Orques 7
Raztout Rainbow Six Squad Ogres 7
Boghart Dwarf Trolling Club Nains du Chaos 6
Albius Deep Sea Jumpers Slanns 6
Nella Lionnes Indomptables Humains 6
Gimli Nains de la Moria Nains 6

5- Les equipes tueuses
Boghart Dwarf Trolling Club Nains du Chaos 3
Bud wiser Albions Rams Chaos 2
RippouZy Dark Renegades Eflfes noirs 2
Raztout Rainbow Six Squad Ogres 2

6- Les equipes qui agressent
Boghart Dwarf Trolling Club Nains du Chaos 3
Raztout Rainbow Six Squad Ogres 2
Oni SKT T1 Morts vivants 2
Gimli Nains de la Moria Nains 1
Gojipé IceBreakers Orques 1

7- Les plus AERIENNES
Superdave New Elf Jets Elfes Pros 15
Kador Kamiskaven Skavens 8
Chavrouze Luck&Fun Elfes Sylvains 7
RippouZy Dark Renegades Eflfes noirs 4
Gimli Nains de la Moria Nains 4
Foxxx La manu-fracture Chaos Pact 4

8- Le mur des Lamentations de l'XP perdu
Superdave New Elf Jets Elfes Pros 9
Chavrouze Luck&Fun Elfes Sylvains 6
Bud wiser Albions Rams Chaos 5
Kador Kamiskaven Skavens 4
Raztout Rainbow Six Squad Ogres 2


Dernière édition par superdave le Ven 24 Nov 2017 - 13:59, édité 4 fois
avatar
superdave

Messages : 2004
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: journée 4 du 30/10 au 19/11

Message  superdave le Mar 21 Nov 2017 - 18:44

STATS INDIVIDUELLES

1-Stars de la ligue
3 Da Bolt Kamiskaven Gutter 21
2 Rash Deep Sea Jumpers Blitzer 18
10 Dolly Holly Molly Receveuse 18
4 Da bullet Kamiskaven Gutter 17
6 Bud Luck&Fun Danceur de Guerre 17
3 Yellow Leader Rainbow Six Squad Ogre 14
10 Matt Luck&Fun Receveur 14
5 Papat SSGFR Loup Garou 14
4 Ki Tomb' Lé Pié-Bouch Orque Noir 13
9 Bork l'Orkenkoin-koin Lé Pié-Bouch Blitzeur 12
7 Nazgbag IceBreakers Blitzeur 12
4 Kom'on SSGFR Revenant 12
4 Brandon Kanter Albions Rams Guerrier du chaos 12
6 Wolf SKT T1 Goule 12
4 Blank SKT T1 Revenant 12
11 Okult Albions Rams Homme Bête 11
9 Mendri Broadbeams Longue Barbe 11
4 Bhobonvi Bhibi Dark Renegades Blitzeur 11
9 Trotro Dwarf Trolling Club Centaure Taureau 11

2- Les scoreurs
4 Da bullet Kamiskaven Gutter 5
3 Da Bolt Kamiskaven Gutter 3
5 Papat SSGFR Loup Garou 3
6 Wolf SKT T1 Goule 3
8 Elenwë New Elf Jets Receveur 3
6 Kogyr Broadbeams Coureur 3
6 Bud Luck&Fun Danceur de Guerre 2
10 Matt Luck&Fun Receveur 2
4 Kom'on SSGFR Revenant 2
9 Trotro Dwarf Trolling Club Centaure Taureau 2
4 Philippe "le premier" La manu-fracture Renégat Elfe Noir 2
12 Nicolas "le transitif" La manu-fracture Maraudeur 2
9 Zog IceBreakers Blitzeur 2
9 Pon Darkland's Drogonborns Skink 2
10 Pin Darkland's Drogonborns Skink 2
9 Radegast Albions Rams Homme Bête 2
5 Dragmar Broadbeams Coureur 2

3- Les destructeurs
7 Nazgbag IceBreakers Blitzeur 4
2 Rash Deep Sea Jumpers Blitzer 4
4 Ki Tomb' Lé Pié-Bouch Orque Noir 4
3 Gérard "l'interne" La manu-fracture Troll du Chaos 4
4 Kom'on SSGFR Revenant 3
3 Yellow Leader Rainbow Six Squad Ogre 3
6 Sergei SSGFR Loup Garou 3
11 Okult Albions Rams Homme Bête 3
9 Mendri Broadbeams Longue Barbe 3
2 Nicole "la juste" La manu-fracture Ogre du Chaos 3

4- Les tueurs
11 Okult Albions Rams Homme Bête 1
9 Bork l'Orkenkoin-koin Lé Pié-Bouch Blitzeur 1
1 Grinvo Gozilzath Dark Renegades Blitzeur 1
10 Väch Kycqri Dwarf Trolling Club Minotaure 1
2 Poenix Leader Rainbow Six Squad Ogre 1
8 Kazador Nains de la Moria Longue Barbe 1
12 Astika Albions Rams Homme Bête 1
5 Ptitfion Dwarf Trolling Club Nain du Chaos 1
3 Ylgairth Yostriath Dark Renegades Blitzeur 1
8 Rippersly Luck&Fun Passeur 1
2 Drazt'matik IceBreakers Orque Noir 1
12 Hobywan Kengobi Dwarf Trolling Club Hobgobelin 1

5- Les passeurs
5 Yavana New Elf Jets Passeur 9
8 Rippersly Luck&Fun Passeur 4
4 Philippe "le premier" La manu-fracture Renégat Elfe Noir 3
5 Thorek Nains de la Moria Coureur 2
4 Da bullet Kamiskaven Gutter 2
3 Da Bolt Kamiskaven Gutter 2
6 Gorogrim Nains de la Moria Coureur 2
8 Gerard le Serein Kamiskaven Passeur 2
5 Yemi Alade Lionnes Indomptables Lanceur 2

6- Les aggresseurs
12 Hobywan Kengobi Dwarf Trolling Club Hobgobelin 2
3 Thorgrim Nains de la Moria Blitzeur 1
9 Clumsy Trooper Rainbow Six Squad Snotling 1
10 Easyhoon SKT T1 Zombie 1
13 Marin SKT T1 Zombie 1


Dernière édition par superdave le Jeu 23 Nov 2017 - 10:38, édité 3 fois
avatar
superdave

Messages : 2004
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: journée 4 du 30/10 au 19/11

Message  Alex le Mar 21 Nov 2017 - 20:18

merci m'sieur
avatar
Alex

Messages : 2725
Date d'inscription : 07/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: journée 4 du 30/10 au 19/11

Message  Raztout le Mer 22 Nov 2017 - 0:25

Super Smile
avatar
Raztout

Messages : 1768
Date d'inscription : 09/05/2011
Age : 22
Localisation : Toulouse

Revenir en haut Aller en bas

Re: journée 4 du 30/10 au 19/11

Message  Bud Wiser le Mer 22 Nov 2017 - 13:22

Génial David merci. I love you
On commence à arriver à un moment de la saison où il y a vraiment de la matière à analyser.
Je vais souffler l'idée à Raymund. Wink
avatar
Bud Wiser

Messages : 2896
Date d'inscription : 11/05/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: journée 4 du 30/10 au 19/11

Message  Talkarde le Mer 22 Nov 2017 - 16:00

merci Dave !
avatar
Talkarde

Messages : 2437
Date d'inscription : 08/05/2011
Age : 39
Localisation : Dagobah

Revenir en haut Aller en bas

Re: journée 4 du 30/10 au 19/11

Message  Raztout le Jeu 23 Nov 2017 - 9:49

La stat du meilleur agresseur comporte une erreur je pense, Boghart possède un joueur à 3 agressions je crois
http://raztout.ovh/FDM_Manager/equipe.php?equipe=5
avatar
Raztout

Messages : 1768
Date d'inscription : 09/05/2011
Age : 22
Localisation : Toulouse

Revenir en haut Aller en bas

Re: journée 4 du 30/10 au 19/11

Message  superdave le Jeu 23 Nov 2017 - 10:37

Effectivement j'avais oublié 2 agressions dont une qui a fait kill ! (ce qui rappelons le compte comme agression ET comme kill !!)

Tout est corrigé et l'ami Vincent remonte très fort aux classements des agresseurs et des kills.
Par contre le n12 Obiwan Kengobi n'a fait que 2 agressions. Les FDM montrent que la 3em a été réalisée par un loner (pour moi elle n'apparait donc dans les stats qu'au niveau Equipe et pas au niveau individuel). par contre sur tes feuilles d'equipe tu n'es pas à jour en kill pour Vincent)

Quoi qu'il en soit merci à l'arbitre et à ses yeux de Lynx !
avatar
superdave

Messages : 2004
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: journée 4 du 30/10 au 19/11

Message  oni le Jeu 23 Nov 2017 - 22:44

Merci pour les stats Smile par contre j'ai encaissé 3 TD David, 1 de Yannick et 2 de JP

oni

Messages : 330
Date d'inscription : 11/07/2012
Age : 36
Localisation : tonneins

Revenir en haut Aller en bas

Re: journée 4 du 30/10 au 19/11

Message  superdave le Ven 24 Nov 2017 - 9:24

merci pour le retour Oni. Corrigé.
Du coup j'ai vérifié les totaux de TD marqués/ subis CAS infligées / subies de tout le monde. Il n'y avait pas d'autre bug que toi.
avatar
superdave

Messages : 2004
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: journée 4 du 30/10 au 19/11

Message  superdave le Ven 24 Nov 2017 - 14:01

dernière correction : Les RAMS de Bud remontent de 3 xp dans le classement général.
Soit une formule récalcitrante, soit je ramollis, voir un mix des deux !
avatar
superdave

Messages : 2004
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: journée 4 du 30/10 au 19/11

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 4 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum