Journée 8 du 22/01 au 11/02

Page 4 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4

Aller en bas

Re: Journée 8 du 22/01 au 11/02

Message  superdave le Lun 12 Fév 2018 - 19:09

Et les stats ensuite :

STATS D EQUIPES

1- Les plus EXPERIMENTEES
Kador Kamiskaven Skavens 132
Foxxx La manu-fracture Chaos Pact 120
RippouZy Dark Renegades Eflfes noirs 111
Miyata Broadbeams Nains 108
Gojipé IceBreakers Orques 107
Talkarde SSGFR Nécromantiques 100
Raztout Rainbow Six Squad Ogres 98
Matt le Fou Darkland's Drogonborns Homme-Lézards 97
Bud wiser Albions Rams Chaos 96
Superdave New Elf Jets Elfes Pros 93
Albius Deep Sea Jumpers Slanns 92
Oni SKT T1 Morts vivants 89
Chavrouze Luck&Fun Elfes Sylvains 88
Boghart Dwarf Trolling Club Nains du Chaos 86
Nella Lionnes Indomptables Humains 84
Kromak Lé Pié-Bouch Orques 75
William Holly Molly Amazones 68

Trophée "Puduk" des équipes miteuses
Gimli Nains de la Moria Nains 62

2 - Les meilleures ATTAQUES
Kador Kamiskaven Skavens 20
RippouZy Dark Renegades Eflfes noirs 14
Miyata Broadbeams Nains 14
Foxxx La manu-fracture Chaos Pact 13
Talkarde SSGFR Nécromantiques 13
Matt le Fou Darkland's Drogonborns Homme-Lézards 13
Superdave New Elf Jets Elfes Pros 12

…. Et les Flops !
Raztout Rainbow Six Squad Ogres 4
William Holly Molly Amazones 4
Nella Lionnes Indomptables Humains 2
Gimli Nains de la Moria Nains  0

3 - Les meilleures DEFENSES
RippouZy Dark Renegades Eflfes noirs 5
Gojipé IceBreakers Orques 6
Kador Kamiskaven Skavens 7
Oni SKT T1 Morts vivants 7
Foxxx La manu-fracture Chaos Pact 8
Talkarde SSGFR Nécromantiques 8
Matt le Fou Darkland's Drogonborns Homme-Lézards 8
Bud wiser Albions Rams Chaos 8
William Holly Molly Amazones 8

Trophée de la Passoire d'Or
Superdave New Elf Jets Elfes Pros 13
Raztout Rainbow Six Squad Ogres 14
Gimli Nains de la Moria Nains 17

4- Les plus DESTRUCTRICES
Raztout Rainbow Six Squad Ogres 25
Gojipé IceBreakers Orques 19
Foxxx La manu-fracture Chaos Pact 18
Nella Lionnes Indomptables Humains 17
Miyata Broadbeams Nains 15
Talkarde SSGFR Nécromantiques 13
Bud wiser Albions Rams Chaos 13
Boghart Dwarf Trolling Club Nains du Chaos 13

… Celles qui caressent ! (le moins de sorties)
William Holly Molly Amazones 8
Superdave New Elf Jets Elfes Pros 4

… Celles qui prennent cher ! (le plus de CAS subis)
Kador Kamiskaven Skavens 22
Chavrouze Luck&Fun Elfes Sylvains 21
William Holly Molly Amazones 21
Raztout Rainbow Six Squad Ogres 20

5- Les equipes tueuses
Raztout Rainbow Six Squad Ogres 6
RippouZy Dark Renegades Eflfes noirs 4
Chavrouze Luck&Fun Elfes Sylvains 3
Boghart Dwarf Trolling Club Nains du Chaos 3
Bud wiser Albions Rams Chaos 3

6- Les equipes qui agressent
Boghart Dwarf Trolling Club Nains du Chaos 4
Oni SKT T1 Morts vivants 4
Raztout Rainbow Six Squad Ogres 3
Talkarde SSGFR Nécromantiques 3

7- Les plus AERIENNES
Superdave New Elf Jets Elfes Pros 19
Chavrouze Luck&Fun Elfes Sylvains 14
Kador Kamiskaven Skavens 14
Gimli Nains de la Moria Nains 9
RippouZy Dark Renegades Eflfes noirs 6
Nella Lionnes Indomptables Humains 6
Foxxx La manu-fracture Chaos Pact 5
Albius Deep Sea Jumpers Slanns 4

8- Le mur des Lamentations de l'XP perdu
Superdave New Elf Jets Elfes Pros 15
Oni SKT T1 Morts vivants 12
Boghart Dwarf Trolling Club Nains du Chaos 8
Chavrouze Luck&Fun Elfes Sylvains 6
RippouZy Dark Renegades Eflfes noirs 6
Talkarde SSGFR Nécromantiques 6
Gimli Nains de la Moria Nains 5
Bud wiser Albions Rams Chaos 5
Raztout Rainbow Six Squad Ogres 4
Kador Kamiskaven Skavens 4
Miyata Broadbeams Nains 4
Nella Lionnes Indomptables Humains 2


Dernière édition par superdave le Mar 13 Fév 2018 - 12:46, édité 3 fois
avatar
superdave

Messages : 2121
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 8 du 22/01 au 11/02

Message  superdave le Lun 12 Fév 2018 - 19:10

STATS INDIVIDUELLES

1-Stars de la ligue
3 Da Bolt Kamiskaven Gutter 47
3 Yellow Leader Rainbow Six Squad Ogre 30
5 Blue Leader Rainbow Six Squad Ogre 26
5 Dragmar Broadbeams Coureur 24
10 Matt Luck&Fun Receveur 23
1 Grinvo Gozilzath Dark Renegades Blitzeur 23
2 Rash Deep Sea Jumpers Blitzer 22
2 Elbereth New Elf Jets Blitzeur 22
4 Da bullet Kamiskaven Gutter 22
5 Papat SSGFR Loup Garou 22
9 Trotro Dwarf Trolling Club Centaure Taureau 22
6 Bud Luck&Fun Danceur de Guerre 21
2 Fire Darkland's Drogonborns Saurus 21
4 Blank SKT T1 Revenant 21
10 Dolly Holly Molly Receveuse 21

2- Les scoreurs
3 Da Bolt Kamiskaven Gutter 8
5 Dragmar Broadbeams Coureur 8
4 Da bullet Kamiskaven Gutter 6
8 Elenwë New Elf Jets Receveur 6
6 Kogyr Broadbeams Coureur 5
5 Papat SSGFR Loup Garou 4
9 Trotro Dwarf Trolling Club Centaure Taureau 4
5 Bang SKT T1 Goule 4
5 Raijin Kamiskaven Gutter 4

3- Les destructeurs
5 Blue Leader Rainbow Six Squad Ogre 8
5 Pröfy Troll IceBreakers Troll 7
3 Yellow Leader Rainbow Six Squad Ogre 6
2 Rash Deep Sea Jumpers Blitzer 6
7 Nazgbag IceBreakers Blitzeur 5
4 Ki Tomb' Lé Pié-Bouch Orque Noir 5
16 Oprah Winfrey Lionnes Indomptables Ogre 5
1 Grinvo Gozilzath Dark Renegades Blitzeur 4
4 Kom'on SSGFR Revenant 4
4 Vardoc Broadbeams Tueur de Troll 4
3 Michelle Obama Lionnes Indomptables Blitzeur 4
10 Väch Kycqri Dwarf Trolling Club Minotaure 4
1 Florence "l'arme" La manu-fracture Minotaure 4
2 Nicole "la juste" La manu-fracture Ogre du Chaos 4
9 Mendri Broadbeams Longue Barbe 4
3 Gérard "l'interne" La manu-fracture Troll du Chaos 4
3 Fimbur Broadbeams Tueur de Troll 4

4- Les tueurs
5 Blue Leader Rainbow Six Squad Ogre 3
1 Grinvo Gozilzath Dark Renegades Blitzeur 2
11 Astika Albions Rams Homme Bête 2

5- Les passeurs
5 Yavana New Elf Jets Passeur 11
8 Rippersly Luck&Fun Passeur 5
5 Thorek Nains de la Moria Coureur 4
4 Da bullet Kamiskaven Gutter 4
4 Philippe "le premier" La manu-fracture Renégat Elfe Noir 3
5 Yemi Alade Lionnes Indomptables Lanceur 3
3 Da Bolt Kamiskaven Gutter 3
5 Raijin Kamiskaven Gutter 3
8 Gerard le Serein Kamiskaven Passeur 3
6 Gorogrim Nains de la Moria Coureur 3

6- Les aggresseurs
10 Matt Luck&Fun Receveur 1
3 Thorgrim Nains de la Moria Blitzeur 1
11 Croutard Kamiskaven Trois quarts 1
15 Sans nom IceBreakers Gobelin 1
9 Untara SKT T1 Zombie 1
12 Talkk'i SSGFR Zombie 1
9 Burno " l'économe " La manu-fracture Maraudeur 1
10 Easyhoon SKT T1 Zombie 1
13 Françoise "la cultivée" La manu-fracture Maraudeur 1
13 Marin SKT T1 Zombie 1
15 Sans nom SKT T1 Zombie 1
10 Rhâaa Kam SSGFR Zombie 1
13 N'allan SSGFR Zombie 1
11 Shigobi Dwarf Trolling Club Hobgobelin 1
avatar
superdave

Messages : 2121
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 8 du 22/01 au 11/02

Message  Talkarde 8 le Mer 14 Fév 2018 - 16:13

merci Dave !

dans certains domaines, il y a des joueurs qui deviennent presque irratrapables !
m'enfn, ils peuvent toujours mourir...
avatar
Talkarde 8

Messages : 2681
Date d'inscription : 08/05/2011
Age : 39
Localisation : Dagobah

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 8 du 22/01 au 11/02

Message  JP le Jeu 15 Fév 2018 - 4:48

Talkarde a écrit:merci Dave !

dans certains domaines, il y a des joueurs qui deviennent presque irratrapables !
m'enfn, ils peuvent toujours mourir...

Faut tuer qui ?

JP

Messages : 916
Date d'inscription : 29/08/2011
Age : 37
Localisation : AGEN

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 8 du 22/01 au 11/02

Message  Raztout le Jeu 15 Fév 2018 - 8:43

Ton troll
avatar
Raztout

Messages : 1900
Date d'inscription : 09/05/2011
Age : 23
Localisation : Toulouse

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 8 du 22/01 au 11/02

Message  JP le Jeu 15 Fév 2018 - 12:20

Roh, il te fait peur ? En terme de stats bien sur!

JP

Messages : 916
Date d'inscription : 29/08/2011
Age : 37
Localisation : AGEN

Revenir en haut Aller en bas

Re: Journée 8 du 22/01 au 11/02

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 4 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum