Hall of fame
+15
Gentil Novice
Bud le poulpe
JP
Chavrouze51
legoman
Kador
foxxx
Rippersly
Alex
Bouzzy
Matt le Fou
superdave
Galmor
Raztout
Talkarde
19 participants
Page 1 sur 7
Page 1 sur 7 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Hall of fame
VICTOIRE EN TOURNOI NAF :
VICTOIRE TOURNOI NAF PAR EQUIPE:
Bouzzy :
Victoires en tournoi :
Vainqueur : Tournoi Pile ou Face - Agen - mai 2010 (Skavens) - (10 participants)
MVP : Rugbowl 8 - Toulouse - août 2012 (Hommes-lézards) - (72 participants)
MVP : Hord'Bowl Cup 2 - septembre 2014 - (14 équipes participantes)
MVP : Hord'Bowl Cup 3 - septembre 2015 - (16 équipes participantes)
MVP : Belgian open - 2016 - (32 participants)
Bud Wiser :
Victoires en tournoi :
Vainqueur : Coupe des Griffons - Bordeaux - février 2010 (Elfes noirs) - (18 participants)
Vainqueur : Coupe Vesunna - Périgueux - juin 2010 (Elfes noirs) - (44 participants)
Victoire en ligue :
Vainqueur : Ligue Pilous - Agen - 2011-2012 (Slanns) - (24 participants)
Vainqueur : Ligue Pilous - Agen - 2016-2017 (Nurgle) - (17 participants)
Chavrouze :
Victoire en tournoi :
MVP nains : World Cup 3 - Lucca - novembre 2015 (50 joueurs nains)
Vainqueur : Bowl des Korrigans 12 - Fougères - février 2022 (Snotlings) - (54 participants)
Victoire en ligue :
Vainqueur : Ligue Pilous - Agen - 2013-2014 (Amazones) - (22 participants)
Foxxx :
Podium championnat de France :
Vice-champion de France 2019 (Elfes pros, Elfes sylvains, Morts-vivants, Nains du chaos)
Vice-champion de France 2020 (Alliance du vieux monde, Elfes sylvains, Haut-elfes, Pacte du chaos)
Vice-champion de France 2021 (Bas-Fonds, Orques, Orques Noirs)
Champion de France 2022 (Elfes sylvains, Gobelins)
Challenges régionaux :
Vainqueur du Challenge Grand Ouest 2019
Victoires en tournoi :
Vainqueur : Baionabowl - Bayonne - octobre 2016 (Chaos Pact) - (12 participants)
Vainqueur : Bowl de Cathîm IV - Feuguerolles-Bully - janvier 2017 (Morts-vivants) - (38 participants)
Vainqueur : Bowl de Cathim VI - Feuguerolles-Bully - février 2019 (Elfes pros) - (56 participants)
Vainqueur : Cognac Bowl - Cherves-Richement - août 2019 (Morts Vivants) - (46 participants)
Vainqueur : Alambic Cup III - Ozillac - janvier 2020 (Elfes Sylvains) - (18 participants)
Vainqueur : BBC : le retour de la revanche ! - Tulle - août 2021 (Bas-fonds) - (10 participants)
Vainqueur : Fumbbl NAFC Live Americas - mai 2020 (Union elfique) - (37 participants)
Vainqueur : Quercy Bowl - Cahors - juin 2022 (Elfes sylvains) - (12 participants)
Vainqueur : La Coupe du Rocher IV - La Garde - août 2022 (Elfes sylvains) - (16 participants)
Vainqueur : Eyravagé Cup 2 - Vorey - août 2022 (Elfes sylvains) - (12 participants)
Victoire en ligue :
Vainqueur : Ligue Pilous - Agen - 2021-2022 (Nordiques) - (18 participants)
Galmor :
Podium championnat de France :
3ème du championnat de France 2009 (Elfes Sylvains)
Champion de France 2011 (Morts-vivants)
Victoires en tournoi :
Vainqueur : BLOCK VI - Lyon - mai 2009 (Elfes Sylvains) - (38 participants)
Vainqueur : SOAP - Tarbes - mai 2012 (Morts-vivants) - (20 participants)
Victoires en ligue :
Vainqueur : ligue Burdigala 2009 (Elfes Sylvains) (10 participants)
Gentil Novice :
Victoire en tournoi :
MVP nordiques : World Cup 3 - Lucca - novembre 2015 (37 joueurs nordiques)
JP :
Parce qu'il n'y a pas que le Blood Bowl dans la vie :
Vainqueur : La crème des pâtissier - Bordeaux - novembre2016 (Le 4 saisons) - (20 participants)
Matt le Fou :
Podium championnat de France :
Vice-champion de France 2010 (Amazones)
Vice-champion de France 2013 (Amazones / Morts-vivants)
Victoires en tournoi :
Vainqueur : Coupe Burdigala - Bordeaux - novembre 2009 (Nains) - (18 participants)
Vainqueur : SOAP Night - Tarbes - novembre 2010 (Amazones) - (32 participants)
Vainqueur : SOAP Night - Tarbes - octobre 2012 (Nécromantiques) - (22 participants)
Vainqueur : SOAP Night - Tarbes - novembre 2013 (Morts-vivants) - (24 participants)
Vainqueur : Cognac Bowl - Cherves-Richement - juin 2015 (Amazones) - (44 participants)
Vainqueur : CRôC Bowl - Tulles - août 2015 (Morts-vivants) - (14 participants)
MVP Morts-vivants : World Cup 3 - Lucca - novembre 2015 (89 joueurs morts-vivants)
MVP : Lutèce Cup - juin 2016 (Amazones) - (160 participants)
Vainqueur : SOAP Bowl - Pontacq - avril 2018 (Morts-vivants) - (18 participants)
Vainqueur : Quercy Bowl - Cahors - mai 2018 (Amazones) - (12 participants)
Victoires en ligue :
Vainqueur : Ligue Pilous - Agen - 2008-2009 (Nains) - (12 participants)
Vainqueur : Ligue Pilous - Agen - 2010-2011 (Orques) - (25 participants)
Vainqueur : Ligue Pilous - Agen - 2012-2013 (Elfes noirs) - (24 participants)
Vainqueur : Ligue Pilous - Agen - 2014-2015 (Humains) - (20 participants)
Vainqueur : Ligue Pilous - Agen - 2017-2018 (Hommes-lézards) - (18 participants)
Vainqueur : Ligue Pilous - Agen - 2018-2019 (Amazones) - (18 participants)
Miyata :
Victoire en ligue :
Vainqueur : Ligue Pilous - Agen - 2019-2020 (Nurgles) - (10 participants)
Vainqueur : EurOpen 2020 Group 4 Winner - décembre 2020 - (elfes sylvains) - (92 participants)
EurOpen 2020 3ème place en équipe pour l'EDF Clément0, Olivierdulac, Samdulac, Miyata 92 équipes (368 joueurs)
Raztout :
Victoires en tournoi :
Vainqueur : Cathare Bowl - Albi - mars 2018 (Morts-Vivants) - (10 participants)
Vainqueur : SteelBowl 2021 [NA] mars 2021 (Skaven) - (22 participants)
Vainqueur : SteelBowl 2021 [EU] mars 2021 (Elfes Sylvains) - (218 participants)
MVP : Coupe des Voraces IV - avril 2022 (Hommes-Lézards) - (72 participants)
Vainqueur : Bowl d'Armor - juillet 2022 (Hommes-Lézards) - (56 participants)
Victoires en ligue :
Vainqueur : Ligue Pilous - Agen - 2020-2021 (Nains) - (16 participants)
Ricky Tchan :
Victoire en ligue :
Vainqueur : Ligue Pilous - Agen - 2009-2010 (Morts-vivants) - (20 participants)
Rippersly :
Victoires en tournoi :
Vainqueur : Bowl-Bec Cup V - Bolbec - septembre 2010 (Elfes Noires) - (62 participants)
Vainqueur : Challenge du Grand Ouest - 2010
Vainqueur : Trophée de la Licorne - Nantes - mars 2011 (Nains du Chaos) - (46 participants)
MVP : Euskal Team Open - janvier 2014 (Hommes-lézards) - (12 équipes participantes)
Vainqueur : Alambic Cup - Ozillac - 2018 (Skavens) - (12 participants)
Vainqueur : Baiona Bowl - Bayonne - 2019 (Amazones) - (12 participants)
Vainqueur : Chicabowl - Plessé - juillet 2019 (Amazones) - (18 participants)
Victoire en ligue :
Vainqueur : Coupe du Chaos - Agen - 2008 (Nains)
Talkarde :
Victoires en tournoi :
Vainqueur : Bubble 2505 - Utrecht - septembre 2005 (Elfes sylvains) - (50 participants)
Vainqueur : T5 2016 - Amsterdam - juin 2016 (Elfes noirs) - (20 participants)
Vainqueur : Chicabowl - Plessé - juillet 2022 (Amazones) - (24 participants)
Victoire en ligue :
Vainqueur : Ligue Pilous - Agen - 2015-2016 (Nordiques) - (16 participants)
Participation aux Coupes du monde :
4ème place : World Cup 2 - Novembre 2011 - Bud Wiser / Galmor / Matt le fou / Miyata / Rippersly / Talkarde (80 équipes participantes)
15ème place : World Cup 2 - Novembre 2011 - Bouzzy / Chavrouze51 / Gentil Novice / JP / Ricky Tchan / Superdave (80 équipes participantes)
2ème place : World Cup 3 - Novembre 2015 - Bouzzy / MissSweden / Niebling / Tank / Topper / Tripleskull (152 équipes participantes)
3ème place : World Cup 3 - Novembre 2015 - Bud Wiser / Galmor / Matt le fou / Miyata / Rippersly / Talkarde (152 équipes participantes)
46ème place : World Cup 3 - Novembre 2015 - Chatman / Chavrouze51 / Foxxx / Kador / Raztout / Superdave (152 équipes participantes)
73ème place : World Cup 3 - Novembre 2015 - Boghart / Gentil_Novice / JP / Mioshimi / Oni / Ricky Tchan (152 équipes participantes)
1ère place : World Cup 4 - Octobre 2019 - Bibi / Elyoukey/ GN/ Justicium/ Karaak/ Matt le fou (238 équipes participantes)
29ème place : World Cup 4 - Octobre 2019 - Bouzzy / Bud Wiser / foxxx / Miyata / Rippersly / Talkarde (238 équipes participantes)
57ème place : World Cup 4 - Octobre 2019 - Albius / Gentil Novice / JP / Oni / Raztout / Superdave (238 équipes participantes)
Victoires en tournoi par équipe :
1ère place : Rugbowl 7 - Août 2011 - Bud Wiser / Chavrouze / Matt le fou / Miyata / Rippersly / Talkarde (18 équipes participantes)
1ère place : Rugbowl 8 - Août 2012 - Bud Wiser / Chavrouze / Matt le fou / Miyata / Rippersly / Talkarde (12 équipes participantes) - Bloc à 2 dés !!!
1ère place : Euskal Team Open - Janvier 2013 - Galmor / Darktroll / Rippersly / Valkyn (12 équipes participantes)
1ère place : Bowl des Vignes - Juin 2013 - Elyoukey / Galmor / Matt le fou / Rippersly (12 équipes participantes)
1ère place : Euskal Team Open - Janvier 2014 - Galmor / Darktroll / Rippersly / Valkyn (12 équipes participantes)
1ère place : Rugbowl 10 - Août 2014 - Bibi / Bud Wiser / Galmor / Justicium / Matt le fou / Simon MLF (9 équipes participantes)
1ère place : Hord'Bowl Cup 2 - Septembre 2014 - Bouzzy / Matt le Fou (14 équipes participantes)
1ère place : Hord'Bowl Cup 3 - Septembre 2015 - Bouzzy / Foxxx (14 équipes participantes)
1ère place : Lutèce Bowl - Juin 2016 - Bibi / Elyoukey / Galmor / Kfoged / Mubo (32 équipes participantes)
1ère place : Hord'Bowl Cup 4 - Septembre 2016 - Bud Wiser / Matt le Fou (18 équipes participantes)
1ère place : Ork'n Games - Mars 2017 - Matt le Fou / Miyata (14 équipes participantes)
1ère place : DragonBowl X - Décembre 2017 - Gros Nain / Harti / Matt le Fou (32 équipes participantes)
1ère place : Hord'Bowl Cup VI - Septembre 2018 - Gros Nain / Justicium / Matt le Fou (18 équipes participantes)
1ère place : Lutece Bowl - Juin 2022 - Feerikon / Nicodaz / Rippersly / Raztout / Tyra (38 équipes participantes)
2nde place en tournoi par équipe :
2ème place : Lutèce Bowl - Juin 2013 - Bouzzy / Chavrouze51 / Miyata / Rippersly / Talkarde (36 équipes participantes)
2ème place : Bowl des Vignes - Juin 2014 - Bouzzy / Galmor / Simon / Titouch (14 équipes participantes)
2ème place : Orc and Games - Avril 2018 - Matt le Fou / Miyata (16 équipes participantes)
2ème place : Lutece Bowl - Juin 2018 - Bibi / Gros Nain / Harti / Justicium / Matt le Fou (40 équipes participantes)
2ème place : Rugbowl 14 - Août 2018 - Foxxx / Miyata / ODL / Rippersly / Samdulac / Talkarde (10 équipes participantes)
2ème place : Coupe des Voraces IV - Avril 2022 - Raztout / ODL / Nabolo (18 équipes participantes)
2ème place : Hord bowl - Septembre 2022 - Bud Wiser / Mackeloss / Miyata / Raztout (10 équipes participantes)
2ème place : Dragon Bowl - Décembre 2022 - Foxxx / Miyata / Raztout / Talkarde (30 équipes participantes)
3ème place en tournoi par équipe :
3ème place : Lutèce Bowl - Mai 2011 - Bud Wiser / Galmor / Matt le fou / Miyata / Talkarde (14 équipes participantes)
3ème place : Rugbowl 9 - Août 2013 - Chavrouze51 / Foxxx / Galmor / Kador / Raztout / Rippersly / (12 équipes participantes)
3ème place : Lutèce Cup - Juin 2014 - Bud Wiser / Galmor / Matt le fou / Miyata / Rippersly (32 équipes participantes)
3ème place : Rugbowl 10 - Août 2014 - Bouzzy / Foxxx / Miyata / Nicodaz / Rippersly / Talkarde (9 équipes participantes)
3ème place : Hord'Bowl Cup 2 - Septembre 2014 - Foxxx / Miyata (14 équipes participantes)
3ème place : UKTC - janvier 2015 - Bouzzy / Lycos/ Oon / Talkarde (21 équipes participantes)
3ème place : Lutèce Bowl - Juin 2016 - Bouzzy / Matt le fou / Misssweden / Tank / Tripleskull (32 équipes participantes)
3ème place : DragonBowl IX - Décembre 2016 - Foxxx / Matt le fou / Raztout (28 équipes participantes)
3ème place : DragonBowl X - Décembre 2017 - Bagouze / Big Whisky / Foxxx (32 équipes participantes)
3ème place : Lutece Bowl - Juin 2018 - Bouzzy / Bud Wiser / Foxxx / Miyata / Talkarde (40 équipes participantes)
3ème place : Rendez-Vous Blood Bowl - Juin 2019 - Bouzzy / Raztout / Foxxx (22 équipes participantes)
3ème place : UKTC - Janvier 2020 - Oon / Raztout / Samdulac / Talkarde (68 équipes participantes)
3ème place : Hord bowl - Septembre 2022 - Feerikon / Foxxx / Nicodaz / Rippersly (10 équipes participantes)
Podium au championnat d'Europe :
Eurobowl :
2ème place : Equipe de France, Eurobowl à Vienne - octobre 2013 - Buck's / Bibi / Elyoukey / Galmor / Harti / Knox / Matt le fou / Nathaniël / Titouch (18 équipes participantes)
2ème place : Equipe de France, Eurobowl à Oostende - novembre 2014 - Galmor(Cap') / Bibi / Bud Wiser / Harti / Justicium / Karaak / Matt le fou / Simon MLF / Titouch (18 équipes participantes)
3ème place : Equipe de France, Eurobowl à Porto - octobre 2017 - Karaak / Azzroag / Clement0 / Chavrouze51 / Harti / Olivierdulac / Sebotouno / Silkoun / Zahiko (18 équipes participantes)
Europen :
1ère place : Europen 2016 - Octobre 2016 - Bud Wiser / Chavrouze51 / Sebotouno (30 équipes participantes)
VICTOIRE TOURNOI NAF PAR EQUIPE:
Bouzzy :
Victoires en tournoi :
Vainqueur : Tournoi Pile ou Face - Agen - mai 2010 (Skavens) - (10 participants)
MVP : Rugbowl 8 - Toulouse - août 2012 (Hommes-lézards) - (72 participants)
MVP : Hord'Bowl Cup 2 - septembre 2014 - (14 équipes participantes)
MVP : Hord'Bowl Cup 3 - septembre 2015 - (16 équipes participantes)
MVP : Belgian open - 2016 - (32 participants)
Bud Wiser :
Victoires en tournoi :
Vainqueur : Coupe des Griffons - Bordeaux - février 2010 (Elfes noirs) - (18 participants)
Vainqueur : Coupe Vesunna - Périgueux - juin 2010 (Elfes noirs) - (44 participants)
Victoire en ligue :
Vainqueur : Ligue Pilous - Agen - 2011-2012 (Slanns) - (24 participants)
Vainqueur : Ligue Pilous - Agen - 2016-2017 (Nurgle) - (17 participants)
Chavrouze :
Victoire en tournoi :
MVP nains : World Cup 3 - Lucca - novembre 2015 (50 joueurs nains)
Vainqueur : Bowl des Korrigans 12 - Fougères - février 2022 (Snotlings) - (54 participants)
Victoire en ligue :
Vainqueur : Ligue Pilous - Agen - 2013-2014 (Amazones) - (22 participants)
Foxxx :
Podium championnat de France :
Vice-champion de France 2019 (Elfes pros, Elfes sylvains, Morts-vivants, Nains du chaos)
Vice-champion de France 2020 (Alliance du vieux monde, Elfes sylvains, Haut-elfes, Pacte du chaos)
Vice-champion de France 2021 (Bas-Fonds, Orques, Orques Noirs)
Champion de France 2022 (Elfes sylvains, Gobelins)
Challenges régionaux :
Vainqueur du Challenge Grand Ouest 2019
Victoires en tournoi :
Vainqueur : Baionabowl - Bayonne - octobre 2016 (Chaos Pact) - (12 participants)
Vainqueur : Bowl de Cathîm IV - Feuguerolles-Bully - janvier 2017 (Morts-vivants) - (38 participants)
Vainqueur : Bowl de Cathim VI - Feuguerolles-Bully - février 2019 (Elfes pros) - (56 participants)
Vainqueur : Cognac Bowl - Cherves-Richement - août 2019 (Morts Vivants) - (46 participants)
Vainqueur : Alambic Cup III - Ozillac - janvier 2020 (Elfes Sylvains) - (18 participants)
Vainqueur : BBC : le retour de la revanche ! - Tulle - août 2021 (Bas-fonds) - (10 participants)
Vainqueur : Fumbbl NAFC Live Americas - mai 2020 (Union elfique) - (37 participants)
Vainqueur : Quercy Bowl - Cahors - juin 2022 (Elfes sylvains) - (12 participants)
Vainqueur : La Coupe du Rocher IV - La Garde - août 2022 (Elfes sylvains) - (16 participants)
Vainqueur : Eyravagé Cup 2 - Vorey - août 2022 (Elfes sylvains) - (12 participants)
Victoire en ligue :
Vainqueur : Ligue Pilous - Agen - 2021-2022 (Nordiques) - (18 participants)
Galmor :
Podium championnat de France :
3ème du championnat de France 2009 (Elfes Sylvains)
Champion de France 2011 (Morts-vivants)
Victoires en tournoi :
Vainqueur : BLOCK VI - Lyon - mai 2009 (Elfes Sylvains) - (38 participants)
Vainqueur : SOAP - Tarbes - mai 2012 (Morts-vivants) - (20 participants)
Victoires en ligue :
Vainqueur : ligue Burdigala 2009 (Elfes Sylvains) (10 participants)
Gentil Novice :
Victoire en tournoi :
MVP nordiques : World Cup 3 - Lucca - novembre 2015 (37 joueurs nordiques)
JP :
Parce qu'il n'y a pas que le Blood Bowl dans la vie :
Vainqueur : La crème des pâtissier - Bordeaux - novembre2016 (Le 4 saisons) - (20 participants)
Matt le Fou :
Podium championnat de France :
Vice-champion de France 2010 (Amazones)
Vice-champion de France 2013 (Amazones / Morts-vivants)
Victoires en tournoi :
Vainqueur : Coupe Burdigala - Bordeaux - novembre 2009 (Nains) - (18 participants)
Vainqueur : SOAP Night - Tarbes - novembre 2010 (Amazones) - (32 participants)
Vainqueur : SOAP Night - Tarbes - octobre 2012 (Nécromantiques) - (22 participants)
Vainqueur : SOAP Night - Tarbes - novembre 2013 (Morts-vivants) - (24 participants)
Vainqueur : Cognac Bowl - Cherves-Richement - juin 2015 (Amazones) - (44 participants)
Vainqueur : CRôC Bowl - Tulles - août 2015 (Morts-vivants) - (14 participants)
MVP Morts-vivants : World Cup 3 - Lucca - novembre 2015 (89 joueurs morts-vivants)
MVP : Lutèce Cup - juin 2016 (Amazones) - (160 participants)
Vainqueur : SOAP Bowl - Pontacq - avril 2018 (Morts-vivants) - (18 participants)
Vainqueur : Quercy Bowl - Cahors - mai 2018 (Amazones) - (12 participants)
Victoires en ligue :
Vainqueur : Ligue Pilous - Agen - 2008-2009 (Nains) - (12 participants)
Vainqueur : Ligue Pilous - Agen - 2010-2011 (Orques) - (25 participants)
Vainqueur : Ligue Pilous - Agen - 2012-2013 (Elfes noirs) - (24 participants)
Vainqueur : Ligue Pilous - Agen - 2014-2015 (Humains) - (20 participants)
Vainqueur : Ligue Pilous - Agen - 2017-2018 (Hommes-lézards) - (18 participants)
Vainqueur : Ligue Pilous - Agen - 2018-2019 (Amazones) - (18 participants)
Miyata :
Victoire en ligue :
Vainqueur : Ligue Pilous - Agen - 2019-2020 (Nurgles) - (10 participants)
Vainqueur : EurOpen 2020 Group 4 Winner - décembre 2020 - (elfes sylvains) - (92 participants)
EurOpen 2020 3ème place en équipe pour l'EDF Clément0, Olivierdulac, Samdulac, Miyata 92 équipes (368 joueurs)
Raztout :
Victoires en tournoi :
Vainqueur : Cathare Bowl - Albi - mars 2018 (Morts-Vivants) - (10 participants)
Vainqueur : SteelBowl 2021 [NA] mars 2021 (Skaven) - (22 participants)
Vainqueur : SteelBowl 2021 [EU] mars 2021 (Elfes Sylvains) - (218 participants)
MVP : Coupe des Voraces IV - avril 2022 (Hommes-Lézards) - (72 participants)
Vainqueur : Bowl d'Armor - juillet 2022 (Hommes-Lézards) - (56 participants)
Victoires en ligue :
Vainqueur : Ligue Pilous - Agen - 2020-2021 (Nains) - (16 participants)
Ricky Tchan :
Victoire en ligue :
Vainqueur : Ligue Pilous - Agen - 2009-2010 (Morts-vivants) - (20 participants)
Rippersly :
Victoires en tournoi :
Vainqueur : Bowl-Bec Cup V - Bolbec - septembre 2010 (Elfes Noires) - (62 participants)
Vainqueur : Challenge du Grand Ouest - 2010
Vainqueur : Trophée de la Licorne - Nantes - mars 2011 (Nains du Chaos) - (46 participants)
MVP : Euskal Team Open - janvier 2014 (Hommes-lézards) - (12 équipes participantes)
Vainqueur : Alambic Cup - Ozillac - 2018 (Skavens) - (12 participants)
Vainqueur : Baiona Bowl - Bayonne - 2019 (Amazones) - (12 participants)
Vainqueur : Chicabowl - Plessé - juillet 2019 (Amazones) - (18 participants)
Victoire en ligue :
Vainqueur : Coupe du Chaos - Agen - 2008 (Nains)
Talkarde :
Victoires en tournoi :
Vainqueur : Bubble 2505 - Utrecht - septembre 2005 (Elfes sylvains) - (50 participants)
Vainqueur : T5 2016 - Amsterdam - juin 2016 (Elfes noirs) - (20 participants)
Vainqueur : Chicabowl - Plessé - juillet 2022 (Amazones) - (24 participants)
Victoire en ligue :
Vainqueur : Ligue Pilous - Agen - 2015-2016 (Nordiques) - (16 participants)
Participation aux Coupes du monde :
4ème place : World Cup 2 - Novembre 2011 - Bud Wiser / Galmor / Matt le fou / Miyata / Rippersly / Talkarde (80 équipes participantes)
15ème place : World Cup 2 - Novembre 2011 - Bouzzy / Chavrouze51 / Gentil Novice / JP / Ricky Tchan / Superdave (80 équipes participantes)
2ème place : World Cup 3 - Novembre 2015 - Bouzzy / MissSweden / Niebling / Tank / Topper / Tripleskull (152 équipes participantes)
3ème place : World Cup 3 - Novembre 2015 - Bud Wiser / Galmor / Matt le fou / Miyata / Rippersly / Talkarde (152 équipes participantes)
46ème place : World Cup 3 - Novembre 2015 - Chatman / Chavrouze51 / Foxxx / Kador / Raztout / Superdave (152 équipes participantes)
73ème place : World Cup 3 - Novembre 2015 - Boghart / Gentil_Novice / JP / Mioshimi / Oni / Ricky Tchan (152 équipes participantes)
1ère place : World Cup 4 - Octobre 2019 - Bibi / Elyoukey/ GN/ Justicium/ Karaak/ Matt le fou (238 équipes participantes)
29ème place : World Cup 4 - Octobre 2019 - Bouzzy / Bud Wiser / foxxx / Miyata / Rippersly / Talkarde (238 équipes participantes)
57ème place : World Cup 4 - Octobre 2019 - Albius / Gentil Novice / JP / Oni / Raztout / Superdave (238 équipes participantes)
Victoires en tournoi par équipe :
1ère place : Rugbowl 7 - Août 2011 - Bud Wiser / Chavrouze / Matt le fou / Miyata / Rippersly / Talkarde (18 équipes participantes)
1ère place : Rugbowl 8 - Août 2012 - Bud Wiser / Chavrouze / Matt le fou / Miyata / Rippersly / Talkarde (12 équipes participantes) - Bloc à 2 dés !!!
1ère place : Euskal Team Open - Janvier 2013 - Galmor / Darktroll / Rippersly / Valkyn (12 équipes participantes)
1ère place : Bowl des Vignes - Juin 2013 - Elyoukey / Galmor / Matt le fou / Rippersly (12 équipes participantes)
1ère place : Euskal Team Open - Janvier 2014 - Galmor / Darktroll / Rippersly / Valkyn (12 équipes participantes)
1ère place : Rugbowl 10 - Août 2014 - Bibi / Bud Wiser / Galmor / Justicium / Matt le fou / Simon MLF (9 équipes participantes)
1ère place : Hord'Bowl Cup 2 - Septembre 2014 - Bouzzy / Matt le Fou (14 équipes participantes)
1ère place : Hord'Bowl Cup 3 - Septembre 2015 - Bouzzy / Foxxx (14 équipes participantes)
1ère place : Lutèce Bowl - Juin 2016 - Bibi / Elyoukey / Galmor / Kfoged / Mubo (32 équipes participantes)
1ère place : Hord'Bowl Cup 4 - Septembre 2016 - Bud Wiser / Matt le Fou (18 équipes participantes)
1ère place : Ork'n Games - Mars 2017 - Matt le Fou / Miyata (14 équipes participantes)
1ère place : DragonBowl X - Décembre 2017 - Gros Nain / Harti / Matt le Fou (32 équipes participantes)
1ère place : Hord'Bowl Cup VI - Septembre 2018 - Gros Nain / Justicium / Matt le Fou (18 équipes participantes)
1ère place : Lutece Bowl - Juin 2022 - Feerikon / Nicodaz / Rippersly / Raztout / Tyra (38 équipes participantes)
2nde place en tournoi par équipe :
2ème place : Lutèce Bowl - Juin 2013 - Bouzzy / Chavrouze51 / Miyata / Rippersly / Talkarde (36 équipes participantes)
2ème place : Bowl des Vignes - Juin 2014 - Bouzzy / Galmor / Simon / Titouch (14 équipes participantes)
2ème place : Orc and Games - Avril 2018 - Matt le Fou / Miyata (16 équipes participantes)
2ème place : Lutece Bowl - Juin 2018 - Bibi / Gros Nain / Harti / Justicium / Matt le Fou (40 équipes participantes)
2ème place : Rugbowl 14 - Août 2018 - Foxxx / Miyata / ODL / Rippersly / Samdulac / Talkarde (10 équipes participantes)
2ème place : Coupe des Voraces IV - Avril 2022 - Raztout / ODL / Nabolo (18 équipes participantes)
2ème place : Hord bowl - Septembre 2022 - Bud Wiser / Mackeloss / Miyata / Raztout (10 équipes participantes)
2ème place : Dragon Bowl - Décembre 2022 - Foxxx / Miyata / Raztout / Talkarde (30 équipes participantes)
3ème place en tournoi par équipe :
3ème place : Lutèce Bowl - Mai 2011 - Bud Wiser / Galmor / Matt le fou / Miyata / Talkarde (14 équipes participantes)
3ème place : Rugbowl 9 - Août 2013 - Chavrouze51 / Foxxx / Galmor / Kador / Raztout / Rippersly / (12 équipes participantes)
3ème place : Lutèce Cup - Juin 2014 - Bud Wiser / Galmor / Matt le fou / Miyata / Rippersly (32 équipes participantes)
3ème place : Rugbowl 10 - Août 2014 - Bouzzy / Foxxx / Miyata / Nicodaz / Rippersly / Talkarde (9 équipes participantes)
3ème place : Hord'Bowl Cup 2 - Septembre 2014 - Foxxx / Miyata (14 équipes participantes)
3ème place : UKTC - janvier 2015 - Bouzzy / Lycos/ Oon / Talkarde (21 équipes participantes)
3ème place : Lutèce Bowl - Juin 2016 - Bouzzy / Matt le fou / Misssweden / Tank / Tripleskull (32 équipes participantes)
3ème place : DragonBowl IX - Décembre 2016 - Foxxx / Matt le fou / Raztout (28 équipes participantes)
3ème place : DragonBowl X - Décembre 2017 - Bagouze / Big Whisky / Foxxx (32 équipes participantes)
3ème place : Lutece Bowl - Juin 2018 - Bouzzy / Bud Wiser / Foxxx / Miyata / Talkarde (40 équipes participantes)
3ème place : Rendez-Vous Blood Bowl - Juin 2019 - Bouzzy / Raztout / Foxxx (22 équipes participantes)
3ème place : UKTC - Janvier 2020 - Oon / Raztout / Samdulac / Talkarde (68 équipes participantes)
3ème place : Hord bowl - Septembre 2022 - Feerikon / Foxxx / Nicodaz / Rippersly (10 équipes participantes)
Podium au championnat d'Europe :
Eurobowl :
2ème place : Equipe de France, Eurobowl à Vienne - octobre 2013 - Buck's / Bibi / Elyoukey / Galmor / Harti / Knox / Matt le fou / Nathaniël / Titouch (18 équipes participantes)
2ème place : Equipe de France, Eurobowl à Oostende - novembre 2014 - Galmor(Cap') / Bibi / Bud Wiser / Harti / Justicium / Karaak / Matt le fou / Simon MLF / Titouch (18 équipes participantes)
3ème place : Equipe de France, Eurobowl à Porto - octobre 2017 - Karaak / Azzroag / Clement0 / Chavrouze51 / Harti / Olivierdulac / Sebotouno / Silkoun / Zahiko (18 équipes participantes)
Europen :
1ère place : Europen 2016 - Octobre 2016 - Bud Wiser / Chavrouze51 / Sebotouno (30 équipes participantes)
Dernière édition par Talkarde EDF le Mer 8 Déc 2021 - 18:36, édité 111 fois
Talkarde- Messages : 3328
Date d'inscription : 08/05/2011
Age : 45
Localisation : Dagobah
Re: Hall of fame
apres l'Euskal ca donne bien ?
Rippersly:
Vainqueur : Euskal - Bayonne - Janvier 2013 (Hommes lézards) - (48 participants)
3ème place : Euskal - Bayonne - Janvier 2013 - Bouzzy / Budwiser / foxxx / Mattlefou (12 équipes participantes)
1ère place : Burdigala Champions - Euskal - Bayonne - Janvier 2013 - Darktroll / Galmor / Rippersly / Valkyn (12 équipes participantes)
merci de me le confirmer.
Rippersly:
Vainqueur : Euskal - Bayonne - Janvier 2013 (Hommes lézards) - (48 participants)
3ème place : Euskal - Bayonne - Janvier 2013 - Bouzzy / Budwiser / foxxx / Mattlefou (12 équipes participantes)
1ère place : Burdigala Champions - Euskal - Bayonne - Janvier 2013 - Darktroll / Galmor / Rippersly / Valkyn (12 équipes participantes)
merci de me le confirmer.
Talkarde- Messages : 3328
Date d'inscription : 08/05/2011
Age : 45
Localisation : Dagobah
Re: Hall of fame
Il manque les espaces à "Matt le Fou".
Il est peut-être envisageable de mettre l'étoile de victoire par équipe aux bordelais ?
Ou alors, comme ils l'ont joué en bordelais, vous préférez ne pas le mettre ?
La question se pose pour cette année, et pour la précédente.
Il est peut-être envisageable de mettre l'étoile de victoire par équipe aux bordelais ?
Ou alors, comme ils l'ont joué en bordelais, vous préférez ne pas le mettre ?
La question se pose pour cette année, et pour la précédente.
Matt le Fou- Messages : 2477
Date d'inscription : 11/09/2011
Age : 43
Localisation : Saint Caprais de Lerm
Re: Hall of fame
Si tu met les 3ème places par équipes, y'a le rug 2013 ou les pilous ont fait 3 eme
Raztout- Messages : 2158
Date d'inscription : 09/05/2011
Localisation : Oui
Re: Hall of fame
Perso, je préfère 'mvp' pour l'Euskal en individuel.
Pour un tournois par équipe amha il n'y a qu'un vainqueur, c'est l'équipe qui gagne le tournois. My two cents
Pour un tournois par équipe amha il n'y a qu'un vainqueur, c'est l'équipe qui gagne le tournois. My two cents
Rippersly- Messages : 1877
Date d'inscription : 28/08/2011
Age : 46
Localisation : Auch
Re: Hall of fame
Bonne remarque.
D'ailleurs ça vaut aussi pour le rugbowl de Bouzzy.
D'ailleurs ça vaut aussi pour le rugbowl de Bouzzy.
Matt le Fou- Messages : 2477
Date d'inscription : 11/09/2011
Age : 43
Localisation : Saint Caprais de Lerm
Re: Hall of fame
bien que Ripper et Galmor soient des pilous pas de victoire d'equipe dans le hall ils l'ont joué differeemrnbt comme vous au bowl des vignes bein que 3 pilous il n'y a rien eu de mis.
Alex- Messages : 4330
Date d'inscription : 07/09/2011
Re: Hall of fame
Bizarre comme raisonnement Alex. Dans ce cas il faut aussi m'enlever la victoire au Block puisque je n'était pas encore pilou ...
Bref, je pensais qu'ici on affichait le Palmares DES pilous, pas le palmares EN pilou. Après tout c'est ça qui compte pour le rayonnement de la ligue, à peu près tout le monde sait que notre ligue et notre équipe avec Sly c'est les pilous.
Bref, je pensais qu'ici on affichait le Palmares DES pilous, pas le palmares EN pilou. Après tout c'est ça qui compte pour le rayonnement de la ligue, à peu près tout le monde sait que notre ligue et notre équipe avec Sly c'est les pilous.
Galmor- Messages : 935
Date d'inscription : 10/09/2011
Re: Hall of fame
Je suis d'accord avec Galmor.
D'autant que justement si, notre victoire au Bowl des Vignes figure au palmares : c'est marqué juste au dessus.
D'autant que justement si, notre victoire au Bowl des Vignes figure au palmares : c'est marqué juste au dessus.
Matt le Fou- Messages : 2477
Date d'inscription : 11/09/2011
Age : 43
Localisation : Saint Caprais de Lerm
Re: Hall of fame
ah pas vu ben dans ce cas si on marque les vignes on marque l 'euskall.
moi ce que je souhaite c'est de la coherence c'est tout. ma reponse a été faite car je n'avais pas vu les vignes.
moi ce que je souhaite c'est de la coherence c'est tout. ma reponse a été faite car je n'avais pas vu les vignes.
Alex- Messages : 4330
Date d'inscription : 07/09/2011
Re: Hall of fame
Tiens, tu as fait des fautes de frappe à World Cup 2.
Sinon, tu peux rajouter la ligne suivante :
3ème place : Lutèce Cup - Juin 2014 - Bud Wiser / Galmor / Matt le fou / Miyata / Rippersly (32 équipes participantes)
Sinon, tu peux rajouter la ligne suivante :
3ème place : Lutèce Cup - Juin 2014 - Bud Wiser / Galmor / Matt le fou / Miyata / Rippersly (32 équipes participantes)
Matt le Fou- Messages : 2477
Date d'inscription : 11/09/2011
Age : 43
Localisation : Saint Caprais de Lerm
Re: Hall of fame
2eme au NAF Champion si ça rentre dans les critères ^^
Bouzzy- Messages : 1099
Date d'inscription : 08/05/2011
Re: Hall of fame
Bouzzy a écrit:2eme au NAF Champion si ça rentre dans les critères ^^
Oh là, si on met les podium des tournois individuels, on n'a pas fini.
Matt le Fou- Messages : 2477
Date d'inscription : 11/09/2011
Age : 43
Localisation : Saint Caprais de Lerm
Re: Hall of fame
Fait
Rippersly- Messages : 1877
Date d'inscription : 28/08/2011
Age : 46
Localisation : Auch
Re: Hall of fame
Et sinon nos 2 victoires à L'euskal avec Sylvain elles ne comptent toujours pas
Galmor- Messages : 935
Date d'inscription : 10/09/2011
Re: Hall of fame
Reste la faute de frappe à "world" à propos des world cup.
Matt le Fou- Messages : 2477
Date d'inscription : 11/09/2011
Age : 43
Localisation : Saint Caprais de Lerm
Re: Hall of fame
Y'avait 14 équipes cette année aux Vignes
Galmor- Messages : 935
Date d'inscription : 10/09/2011
Re: Hall of fame
1ère place : Rugbowl 10 - Août 2014 - Bibi / Bud Wiser / Galmor / Justicium / Matt le fou / Simon MLF (9 équipes participantes)
Les Pilous font un podium, mais visiblement, tu ne les marques que pour les Lutece Cup.
Les Pilous font un podium, mais visiblement, tu ne les marques que pour les Lutece Cup.
Matt le Fou- Messages : 2477
Date d'inscription : 11/09/2011
Age : 43
Localisation : Saint Caprais de Lerm
Re: Hall of fame
je rajoute
ah bah si je trouve les données du Rug de l'année derniere, je le rajouterais aussi
ah bah si je trouve les données du Rug de l'année derniere, je le rajouterais aussi
Talkarde- Messages : 3328
Date d'inscription : 08/05/2011
Age : 45
Localisation : Dagobah
Re: Hall of fame
c'est fait !
Talkarde- Messages : 3328
Date d'inscription : 08/05/2011
Age : 45
Localisation : Dagobah
Re: Hall of fame
c'est devenu un boulot a plein temps que de s'occuper de ce post !!!
je m'occupe de Matt et Bouzzy vainqueurs par equipe ce we en Creuse, bravo a eux
je m'occupe de Matt et Bouzzy vainqueurs par equipe ce we en Creuse, bravo a eux
Talkarde- Messages : 3328
Date d'inscription : 08/05/2011
Age : 45
Localisation : Dagobah
Re: Hall of fame
Vraiment bravo ! ... y'a pas il est bon notre barbu.
Bravo aux pilous vainqueurs. Et bravo aux 4 pilous en déplacement qui nous représentent.
Bravo aux pilous vainqueurs. Et bravo aux 4 pilous en déplacement qui nous représentent.
superdave- Messages : 2815
Date d'inscription : 06/09/2011
Re: Hall of fame
Merci David, mais Bouzzy a été encore meilleur que moi, avec 5 victoires !
Du coup, deux étoiles pour lui (une bleue, une rouge), avec le MVP pour accompagner la victoire d'équipe.
Et un premier podium pour la Pilouze !
1ère place : Hord'Bowl Cup 2 - Septembre 2014 - Bouzzy / Matt le Fou (14 équipes participantes)
3ème place : Hord'Bowl Cup 2 - Septembre 2014 - Foxxx / Miyata (14 équipes participantes)
Du coup, deux étoiles pour lui (une bleue, une rouge), avec le MVP pour accompagner la victoire d'équipe.
Et un premier podium pour la Pilouze !
1ère place : Hord'Bowl Cup 2 - Septembre 2014 - Bouzzy / Matt le Fou (14 équipes participantes)
3ème place : Hord'Bowl Cup 2 - Septembre 2014 - Foxxx / Miyata (14 équipes participantes)
Matt le Fou- Messages : 2477
Date d'inscription : 11/09/2011
Age : 43
Localisation : Saint Caprais de Lerm
Re: Hall of fame
Done !
me manque juste la race ici :
Rippersly
MVP : Euskal Team Open - Janvier 2013 (???) - (12 équipes participantes)
me manque juste la race ici :
Rippersly
MVP : Euskal Team Open - Janvier 2013 (???) - (12 équipes participantes)
Talkarde- Messages : 3328
Date d'inscription : 08/05/2011
Age : 45
Localisation : Dagobah
Page 1 sur 7 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Page 1 sur 7
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|