Calendrier et classement ligue 2017/2018

Aller en bas

Calendrier et classement ligue 2017/2018

Message  Bouzzy le Mer 28 Juin 2017 - 20:39

Journée 1 du 28/08 au 17/09
Boghart 2 (1) - 2 (0) Superdave
Talkarde 2 (2) - 0 (1) Gimli
Kador 1 (0) - 0 (3) Nella
Foxxx 0 (1) - 1 (2) JP/Gomme
Kromak 0 (1) - 1 (2) Albius
Alex 3 (4) - 0 (1) Raztout
Rippouzy 1 (4) - 0 (1) William arthrite
Budwiser 0 (1) - 2 (0) Matt le fou
Oni 1 (1) - 1 (1) Chavrouze

Journée 2 du 18/09 au 08/10
Matt le fou 1 (0) - 0 (1) Alex
Gimli 0 (1) - 2 (2) Boghart
Chavrouze 1 (1) - 2 (4) Talkarde
William arthrite 0 (0) - 2 (2) Foxxx
Albius 1 (2) - 1 (2) Bouzzy/Rippersly
JP/Gomme 2 (6) - 0 (1) Kromak
Nella 0 (2) - 1 (0) Oni
Raztout 0 (2) - 1 (2) Budwiser
Superdave 0 (2) - 3 (4) Kador

Journée 3 du 09/10 au 29/10
Foxxx 2 (4) - 0 (1) Gimli
Budwiser 2 (3)  - 0 (1) Nella
Kromak 2 (4) - 1 (0) Superdave
Oni 0 (0) - 2 (2) JP/Gomme
Talkarde 2 (2) - 0 (1) Albius
Kador 3 (0) - 1 (3) Raztout
Boghart 1 (2) - 0 (0) William arthrite
Bouzzy/Rippersly 2 (2) - 1 (1) Matt le fou
Alex 1 (1) - 2 (0) Chavrouze

Journée 4 du 30/10 au 19/11
Matt le fou 2 (0) - 0 (1) Talkarde
JP/Gomme 1 (1) - 0 (1) Boghart
Superdave 1 (0) - 2 (2) Alex
Albius 2 (1) - 1 (2) Foxxx  
Nella 0 (0) - 2 (0) Bouzzy/Rippersly
Chavrouze 2 (1) - 0 (1) Kromak
Raztout 0 (1) - 2 (3) Oni
Kador 2 (0) - 2 (3) Budwiser
Gimli 0 (3) - 1 (1) William arthrite

Journée 5 du 20/11 au 10/12
Bouzzy/Rippersly 3 (2) – 1 (3) Boghart
Budwiser 2 (1) – 0 (0) Gimli
Superdave 2 (0)  - 1 (0) Nella
Talkarde 1 (1) - 2 (2) Foxxx
Alex 2 (0) – 0 (2) JP/Gomme  
Raztout 0 (5) - 2 (2) Albius
Kromak 0 (0) – 2 (2) William arthrite
Oni 2 (1) – 2 (1) Matt le fou
Chavrouze 1(2) - 2(4) Kador

Journée 6 du 11/12 au 31/12 santa
Matt le fou 1 (5) - 4 (1) Kador
JP/Gomme 0 (3) - 3 (0) Talkarde
Albius 1 (0) -  2 (2) Alex
Chavrouze 0 (0)  - 2 (0) Superdave
Foxxx 2 (2) - 1 (2) Bouzzy/Rippersly
Gimli 0 (0) - 3 (2) Kromak
Nella 0 (3) - 1 (3) Raztout
Boghart 1 (2) - 2 (3) Oni
William arthrite 0 (0) - 1 (3) Budwiser

Journée 7 du 1/01 au 21/01 BONN'ANNEE !
Talkarde 1 (0) - 2 (2) Boghart
Kador 3 (2) - 0 (2) Gimli
Alex 2 (3) - 2 (2) Foxxx
Kromak 0 (0) - 2 (0) Bouzzy/Rippersly
Budwiser 1 (0) -  2 (0) JP/Gomme
Superdave 2 (0) - 1 (2) Albius
Oni 2 (4) - 1 (3) William arthrite
Nella 0 (3) - 1 (0) Matt le fou
Raztout 1 (7) - 1 (3) Chavrouze

Journée 8 du 22/01 au 11/02
Bouzzy/Rippersly 2 (0) - 0 (1) Gimli
Kromak 1 (1) - 1 (5) Nella
Budwiser 2 (0) - 2 (2) Superdave
William arthrite 0 (1) - 1 (3) JP/Gomme
Oni 1 (0) - 0 (2) Albius
Talkarde 2 (3) - 1 (3) Raztout
Alex 2 (2) - 2 (0) Kador
Boghart 0 (0) - 3 (2) Matt le fou
Foxxx 2 (3) - 1 (1)Chavrouze

Journée 9 du 12/02 au 04/03
Kador 4 (0) - 1 (2) Boghart
Kromak 1 (1) – 2 (3) Talkarde
Alex 2 (2) – 1 (0) Gimli
Budwiser 0 (5) – 1 (2) Foxxx
Bouzzy/Rippersly 1 (0) - 1 (1) Oni
Superdave 1 (0) – 2 (3) JP/Gomme
Nella 0 (4)– 1 (3) Albius
Raztout 1 (4) – 1 (1) William arthrite
Chavrouze 1 (2) – 2 (2) Matt le fou

Journée 10 du 05/03 au 25/03
Matt le fou 2 (6) - 1 (1) Foxxx  
Chavrouze 5 (2) – 0 (6) Boghart
Nella 0 (2) - 2 (2) Talkarde
Budwiser 0 (1) – 2 (3) Alex
Raztout 0 (3) – 2 (3) Bouzzy/Rippersly
JP/Gomme 2 (1) - 0 (1)Gimli
Kromak 2 (3) - 3 (0) Kador
Oni 1 (2) - 2 (1) Superdave
Albius 1 (1) - 0 (0) William arthrite

Journée 11 du 26/03 au 15/04
Alex 1 (0) - 1 (1) Boghart
Superdave 0 (0) – 2 (4) Talkarde
Nella 1 (0) – 0 (2) Gimli
Kador 1 (0) – 2 (4) Foxxx
Budwiser 2 (2) – 1 (0) Bouzzy/Rippersly
Raztout 0 (2) – 1 (3) JP/Gomme
Kromak 0 (0) – 0 (1) Oni
Chavrouze  non joué  William arthrite
Albius 0 (0) – 2 (2) Matt le fou

Journée 12 du 16/04 au 06/05
Oni - Alex
Boghart - Nella
Foxxx 0 (2) - 1 (2) Superdave
Gimli - Albius
Kromak - Raztout
Talkarde - Budwiser
Bouzzy/Rippersly - Kador
William arthrite - Matt le fou
JP/Gomme - Chavrouze

Journée 13 du 07/05 au 27/05
Matt le fou – Gimli
Raztout – Boghart
Kador – Talkarde
Nella – Foxxx
Chavrouze – Bouzzy/Rippersly
Albius – JP/Gomme
Alex – Kromak
Budwiser – Oni
Superdave – William arthrite



1/4 de finale - 10/06 au plus tard1/2 finale - 24/06 au plus tardFinale - 08/07 au plus tardChampion
1er au classement
vs..  .
8ème au classement|
|=>xxx
4ème au classement||
vs..   .|
5ème au classement|
|=>xxx
2ème au classement|
vs..    .|
7ème au classement||
|=>xxx
3ème au classement|
vs..   .
6ème au classement

Bouzzy

Messages : 988
Date d'inscription : 08/05/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Calendrier et classement ligue 2017/2018

Message  superdave le Mer 30 Aoû 2017 - 17:23

et c'est reparti pour une année de folie. Les messages de cette section ont été effacés pour laisser la place aux classements !
je rappelle la comptabilisation des points pour les sacs à pex, noobz, nouveaux venus :
la victoire 3 pts, le match nul 1 pt, la defaite 0 pt
le goal average : 3 pts le TD, 2 pts la blessure, 10 pts la courte défaite (1 TD d'écart max)

Classement en fin de J1

1- Alex (Nains) 3 (17) I
2- Rippouzy (Elfes noirs) 3 (11) I
3- Talkarde (Nécros) 3 (10) I
4- Albius (Slanns) 3 (7) I
- JP/Gomme (Orques) 3 (7) I
6- Matt le fou (Lézards) 3 (6) I
7- Kador (Skavens) 3 (3) I
8- Boghart (Nains du chaos) 1 (8 ) I
------- limite de qualification PO -----------
9- Superdave (Elfes Pro) 1 (6) I
10- Oni (Morts vivants) 1 (5) I
- Chavrouze51 (Elfes sylvains) 1 (5) I
12- Nella (Humains) 0 (16) I
13- Kromak (Orques) 0 (12) I
- William arthrite (Amazones) 0 (12) I
- Foxxx (Chaos Pact) 0 (12) I
16- Budwiser (Chaos) 0 (2) I
- Gimli (Nains) 0 (2) I
- Raztout (Ogres) 0 (2) I
avatar
superdave

Messages : 2004
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Calendrier et classement ligue 2017/2018

Message  superdave le Mer 20 Sep 2017 - 9:07

Classement en fin de J2

1- JP/Gomme (Orques) 6 (25) II
2- Talkarde (Nécros) 6 (24) II
3- Kador (Skavens) 6 (20) II
4- Matt le fou (Lézards) 6 (9) II
5- Boghart (Nains du chaos) 4 (18 ) II
Rippouzy (Elfes noirs) 4 (18) II
7- Albius (Slanns) 4 (14) II
8- Oni (Morts vivants) 4 (8 ) II
------- limite de qualification PO -----------
9- Alex (Nains) 3 (29) II
10- Foxxx (Chaos Pact) 3 (22) II
11- Budwiser (Chaos) 3 (9) II
12- Chavrouze51 (Elfes sylvains) 1 (20) II
13- Superdave (Elfes Pro) 1 (10) II
14- Nella (Humains) 0 (30) II
15- Raztout (Ogres) 0 (16) II
16- Kromak (Orques) 0 (14) II
17- William arthrite (Amazones) 0 (12) II
18- Gimli (Nains) 0 (4) II


Dernière édition par superdave le Ven 20 Oct 2017 - 10:09, édité 1 fois
avatar
superdave

Messages : 2004
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Calendrier et classement ligue 2017/2018

Message  superdave le Mar 10 Oct 2017 - 8:47

Classement en fin de J3

1- JP/Gomme (Orques) 9 (35) III
2- Talkarde (Nécros) 9 (34) III
3- Kador (Skavens) 9 (29) III
4- Rippouzy (Elfes noirs) 7 (28) III
5- Boghart (Nains du chaos) 7 (25) III
6- Foxxx (Chaos Pact) 6 (36) III
7- Matt le fou (Lézards) 6 (24) III
8- Budwiser (Chaos) 6 (21) III
------- limite de qualification PO -----------
9- Chavrouze51 (Elfes sylvains) 4 (26) III
10- Albius (Slanns) 4 (16) III
11- Oni (Morts vivants) 4 (8 ) III
12- Alex (Nains) 3 (44) III
13- Kromak (Orques) 3 (28) III
14- Superdave (Elfes Pro) 1 (23) III
15- Nella (Humains) 0 (32) III
16- Raztout (Ogres) 0 (25) III
17- William arthrite (Amazones) 0 (22) III
18- Gimli (Nains) 0 (6) III


Dernière édition par superdave le Lun 23 Oct 2017 - 11:47, édité 2 fois
avatar
superdave

Messages : 2004
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Calendrier et classement ligue 2017/2018

Message  superdave le Jeu 26 Oct 2017 - 17:47

Classement en fin de J4

1- JP/Gomme (Orques) 12 (40) IV
2- Kador (Skavens) 10 (35) IV
3- Rippouzy (Elfes noirs) 10 (34) IV
4- Talkarde (Nécros) 9 (36) IV
5- Matt le fou (Lézards) 9 (30) IV
6- Boghart (Nains du chaos) 7 (37) IV
7- Chavrouze51 (Elfes sylvains) 7 (34) IV
8- Budwiser (Chaos) 7 (33) IV
------- limite de qualification PO -----------
9- Albius (Slanns) 7 (24) IV
10- Oni (Morts vivants) 7 (20 ) IV
11- Alex (Nains) 6 (54) IV
12- Foxxx (Chaos Pact) 6 (53) IV
13- Kromak (Orques) 3 (30) IV
14- William arthrite (Amazones) 3 (27) IV
15- Superdave (Elfes Pro) 1 (36) IV
16- Nella (Humains) 0 (32) IV
17- Raztout (Ogres) 0 (27) IV
18- Gimli (Nains) 0 (22) IV
avatar
superdave

Messages : 2004
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Calendrier et classement ligue 2017/2018

Message  superdave le Jeu 23 Nov 2017 - 13:05

Classement en fin de J5

1- Kador (Skavens) 13 (47) V
2- Rippouzy (Elfes noirs) 13 (47) V
3- JP/Gomme (Orques) 12 (44) V
4- Budwiser (Chaos) 10 (41) V
5- Matt le fou (Lézards) 10 (38) V
6- Albius (Slanns) 10 (34) V
7- Foxxx (Chaos Pact) 9 (63) V
8- Alex (Nains) 9 (60) V
------- limite de qualification PO -----------
9- Talkarde (Nécros) 9 (51) V
10- Oni (Morts vivants) 8 (28 ) V
11- Chavrouze51 (Elfes sylvains) 7 (51) V
12- Boghart (Nains du chaos) 7 (46) V
13- William arthrite (Amazones) 6 (37) V
14- Superdave (Elfes Pro) 4 (42) V
15- Kromak (Orques) 3 (30) V
16- Nella (Humains) 0 (45) V
17- Raztout (Ogres) 0 (37) V
18- Gimli (Nains) 0 (22) V


Dernière édition par superdave le Mer 3 Jan 2018 - 12:05, édité 4 fois
avatar
superdave

Messages : 2004
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Calendrier et classement ligue 2017/2018

Message  superdave le Lun 11 Déc 2017 - 19:13

Classement en fin de J6

1- Kador (Skavens) 16 (61) VI
2- Rippouzy (Elfes noirs) 13 (64) VI
3- Budwiser (Chaos) 13 (50) VI
4- Foxxx (Chaos Pact) 12 (73) VI
5- Alex (Nains) 12 (70) VI
6- Talkarde (Nécros) 12 (60) VI
7- JP/Gomme (Orques) 12 (50) VI
8- Oni (Morts vivants) 11 (40 ) VI
------- limite de qualification PO -----------
9- Matt le fou (Lézards) 10 (51) VI
10- Albius (Slanns) 10 (44) VI
11- Boghart (Nains du chaos) 7 (63) VI
12- Chavrouze51 (Elfes sylvains) 7 (51) VI
13- Superdave (Elfes Pro) 7 (48) VI
14- William arthrite (Amazones) 6 (47) VI
15- Kromak (Orques) 6 (43) VI
16- Raztout (Ogres) 3 (46) VI
17- Nella (Humains) 0 (61) VI
18- Gimli (Nains) 0 (22) VI


Dernière édition par superdave le Ven 5 Jan 2018 - 10:47, édité 2 fois
avatar
superdave

Messages : 2004
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Calendrier et classement ligue 2017/2018

Message  superdave le Mar 2 Jan 2018 - 11:24

Classement en fin de J7

1- Kador (Skavens) 19 (74) VII
2- Rippouzy (Elfes noirs) 16 (70) VII
3- JP/Gomme (Orques) 15 (56) VII
4- Oni (Morts vivants) 14 (54 ) VII
5- Foxxx (Chaos Pact) 13 (83) VII
6- Alex (Nains) 13 (82) VII
7- Matt le fou (Lézards) 13 (54) VII
8- Budwiser (Chaos) 13 (63) VII
------- limite de qualification PO -----------
9- Talkarde (Nécros) 12 (73) VII
10- Boghart (Nains du chaos) 10 (73) VII
11- Albius (Slanns) 10 (61) VII
12- Superdave (Elfes Pro) 10 (54) VII
13- Chavrouze51 (Elfes sylvains) 8 (63) VII
14- William arthrite (Amazones) 6 (66) VII
15- Kromak (Orques) 6 (43) VII
16- Raztout (Ogres) 4 (63) VII
17- Nella (Humains) 0 (80) VII
18- Gimli (Nains) 0 (26) VII


Dernière édition par superdave le Jeu 25 Jan 2018 - 10:21, édité 1 fois
avatar
superdave

Messages : 2004
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Calendrier et classement ligue 2017/2018

Message  superdave le Jeu 25 Jan 2018 - 10:21

Classement en fin de J8

1- Kador (Skavens) 20 (80) VIII
2- Rippouzy (Elfes noirs) 19 (76) VIII
3- JP/Gomme (Orques) 18 (65) VIII
4- Oni (Morts vivants) 17 (57 ) VIII
5- Foxxx (Chaos Pact) 16 (95) VIII
6- Matt le fou (Lézards) 16 (67) VIII
7- Talkarde (Nécros) 15 (85) VIII
8- Alex (Nains) 14 (92) VIII
------- limite de qualification PO -----------
9- Budwiser (Chaos) 14 (69) VIII
10- Superdave (Elfes Pro) 11 (64) VIII
11- Albius (Slanns) 10 (75) VIII
12- Boghart (Nains du chaos) 10 (73) VIII
13- Chavrouze51 (Elfes sylvains) 8 (78) VIII
14- Kromak (Orques) 7 (48) VIII
15- William arthrite (Amazones) 6 (78) VIII
16- Raztout (Ogres) 4 (82) VIII
17- Nella (Humains) 1 (93) VIII
18- Gimli (Nains) 0 (28) VIII
avatar
superdave

Messages : 2004
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Calendrier et classement ligue 2017/2018

Message  superdave le Lun 12 Fév 2018 - 12:57

Classement en fin de J9

1- Kador (Skavens) 23 (92) IX
2- JP/Gomme (Orques) 21 (77) IX
3- Rippouzy (Elfes noirs) 20 (79) IX
4- Foxxx (Chaos Pact) 19 (102) IX
5- Matt le fou (Lézards) 19 (77) IX
6- Talkarde (Nécros) 18 (97) IX
7- Oni (Morts vivants) 18 (62) IX
8- Alex (Nains) 17 (102) IX
------- limite de qualification PO -----------
9- Budwiser (Chaos) 14 (89) IX
10- Albius (Slanns) 13 (84) IX
11- Superdave (Elfes Pro) 11 (77) IX
12- Boghart (Nains du chaos) 10 (80) IX
13- Chavrouze51 (Elfes sylvains) 8 (95) IX
14- William arthrite (Amazones) 7 (83) IX
15- Kromak (Orques) 7 (63) IX
16- Raztout (Ogres) 5 (93) IX
17- Nella (Humains) 1 (111) IX
18- Gimli (Nains) 0 (41) IX
avatar
superdave

Messages : 2004
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Calendrier et classement ligue 2017/2018

Message  superdave le Ven 16 Mar 2018 - 17:38

Classement en fin de J10

1- Kador (Skavens) 26 (101) X
2- JP/Gomme (Orques) 24 (85) X
3- Rippouzy (Elfes noirs) 23 (91) X
4- Matt le fou (Lézards) 22 (95) X
5- Talkarde (Nécros) 21 (107) X
6- Alex (Nains) 20 (114) X
7- Foxxx (Chaos Pact) 19 (117) X
8- Oni (Morts vivants) 18 (79) X
------- limite de qualification PO -----------
9- Albius (Slanns) 16 (89) X
10- Budwiser (Chaos) 14 (91) X
11- Superdave (Elfes Pro) 14 (85) X
12- Chavrouze51 (Elfes sylvains) 11 (114) X
13- Boghart (Nains du chaos) 10 (92) X
14- William arthrite (Amazones) 7 (93) X
15- Kromak (Orques) 7 (85) X
16- Raztout (Ogres) 5 (99) X
17- Nella (Humains) 1 (115) X
18- Gimli (Nains) 0 (43) X


Dernière édition par superdave le Lun 26 Mar 2018 - 12:40, édité 2 fois
avatar
superdave

Messages : 2004
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Calendrier et classement ligue 2017/2018

Message  superdave le Lun 26 Mar 2018 - 12:38

Classement en fin de J11

1- JP/Gomme (Orques) 27 (94) XI
2- Kador (Skavens) 26 (114) XI
3- Matt le fou (Lézards) 25 (105) XI
4- Talkarde (Nécros) 24 (121) XI
5- Rippouzy (Elfes noirs) 23 (104) XI
6- Foxxx (Chaos Pact) 22 (131) XI
7- Alex (Nains) 21 (117) XI
8- Oni (Morts vivants) 19 (81) XI
------- limite de qualification PO -----------
9- Budwiser (Chaos) 17 (101) XI
10- Albius (Slanns) 16 (89) XI
11- Superdave (Elfes Pro) 14 (85) XI
12- Chavrouze51 (Elfes sylvains) 11 (114) XI
13- Boghart (Nains du chaos) 11 (97) XI
14- William arthrite (Amazones) 7 (93) XI
15- Kromak (Orques) 8 (85) XI
16-Raztout (Ogres) 5 (113) XI
17- Nella (Humains) 4 (118) XI
18- Gimli (Nains) 0 (57) XI


Dernière édition par superdave le Mer 18 Avr 2018 - 13:45, édité 1 fois
avatar
superdave

Messages : 2004
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Calendrier et classement ligue 2017/2018

Message  superdave Hier à 13:43

Classement en cours de J12

JP/Gomme (Orques) 27 (94) XI
Kador (Skavens) 26 (114) XI
Matt le fou (Lézards) 25 (105) XI
Talkarde (Nécros) 24 (121) XI
Rippouzy (Elfes noirs) 23 (104) XI
Foxxx (Chaos Pact) 22 (145) XII
Alex (Nains) 21 (117) XI
Oni (Morts vivants) 19 (81) XI
Budwiser (Chaos) 17 (101) XI
Superdave (Elfes Pro) 17 (92) XII
Albius (Slanns) 16 (89) XI
Chavrouze51 (Elfes sylvains) 11 (114) XI
Boghart (Nains du chaos) 11 (97) XI
William arthrite (Amazones) 7 (93) XI
Kromak (Orques) 8 (85) XI
Raztout (Ogres) 5 (113) XI
Nella (Humains) 4 (118) XI
Gimli (Nains) 0 (57) XI
------- limite de qualification PO -----------
avatar
superdave

Messages : 2004
Date d'inscription : 06/09/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Calendrier et classement ligue 2017/2018

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum