Journée 10 du 27/02 au 19/03 multiplexe le 11/03
+11
Bouzzy
Nella
Kromak
Chatman
Kador
superdave
oni
Talkarde
Albius
Alex
foxxx
15 participants
Page 3 sur 3
Page 3 sur 3 • 1, 2, 3
Re: Journée 10 du 27/02 au 19/03 multiplexe le 11/03
disons 9 h chez toi. envoi moi ton adresse
ça te va?
ça te va?
Alex- Messages : 4343
Date d'inscription : 07/09/2011
Re: Journée 10 du 27/02 au 19/03 multiplexe le 11/03
finalement ce sera demain soir pour david et moi
Bouzzy- Messages : 1099
Date d'inscription : 08/05/2011
Re: Journée 10 du 27/02 au 19/03 multiplexe le 11/03
oni 1(4) - 2(2) chavrouze
merci à yannick pour ce match bien marrant et wtf
merci à yannick pour ce match bien marrant et wtf
oni- Messages : 374
Date d'inscription : 11/07/2012
Age : 42
Localisation : tonneins
Re: Journée 10 du 27/02 au 19/03 multiplexe le 11/03
oni a écrit:oni 1(4) - 2(2) chavrouze
Merci pour le résultat.
Par contre, comme je vous connais un peu les 2 là, pensez à la FDM rapidement.
superdave- Messages : 2823
Date d'inscription : 06/09/2011
Re: Journée 10 du 27/02 au 19/03 multiplexe le 11/03
samedi soir avec Albius
Alex- Messages : 4343
Date d'inscription : 07/09/2011
Re: Journée 10 du 27/02 au 19/03 multiplexe le 11/03
C'est Oni qui a la fdm
Chavrouze51- Messages : 887
Date d'inscription : 26/08/2011
Age : 40
Localisation : Bordeaux
Re: Journée 10 du 27/02 au 19/03 multiplexe le 11/03
BOUZZY / GN 2 (0) - 1 (1) SUPERDAVE
3 points perdus ... d'abord bravo à Clément qui a été meilleur que moi.
Ensuite, malheur à moi car j'ai voulu la jouer trop aggressive. Sous un temps de pluie continue sur tout le match, par 2 fois j'ai engagé une grande partie de l'équipe dans des ouvertures pour contrer et tuer le match. Aucune n'a réussi, mais chacune m'a couté son lot de ko qu'on n'a jamais revu.
Tant pis. Je pense avoir appris quelque chose hier durant ce match sur le jeu ES concernant le dosage de l'agressivité.
3 points perdus ... d'abord bravo à Clément qui a été meilleur que moi.
Ensuite, malheur à moi car j'ai voulu la jouer trop aggressive. Sous un temps de pluie continue sur tout le match, par 2 fois j'ai engagé une grande partie de l'équipe dans des ouvertures pour contrer et tuer le match. Aucune n'a réussi, mais chacune m'a couté son lot de ko qu'on n'a jamais revu.
Tant pis. Je pense avoir appris quelque chose hier durant ce match sur le jeu ES concernant le dosage de l'agressivité.
superdave- Messages : 2823
Date d'inscription : 06/09/2011
Re: Journée 10 du 27/02 au 19/03 multiplexe le 11/03
Miyata 1(3) - Albius 2(1)
Alex m'offre le match en tentant de jouer la victoire, il aurait facilement pu tenir son égalité après m'avoir bien abimé l'équipe (j'étais à 7 à la 2ème mi-temps !). Mais les dés n'ont clairement pas été en sa faveur, beaucoup de turn et des 2x3 dés block qui font pas tomber. Alors que de mon côté, mis à part un 1RR1 dans l'en but et les KO qui ne rentrent pas, tout le reste c'est plutôt bien passé.
Merci pour le match
Alex m'offre le match en tentant de jouer la victoire, il aurait facilement pu tenir son égalité après m'avoir bien abimé l'équipe (j'étais à 7 à la 2ème mi-temps !). Mais les dés n'ont clairement pas été en sa faveur, beaucoup de turn et des 2x3 dés block qui font pas tomber. Alors que de mon côté, mis à part un 1RR1 dans l'en but et les KO qui ne rentrent pas, tout le reste c'est plutôt bien passé.
Merci pour le match
Albius- Messages : 1335
Date d'inscription : 10/05/2011
Age : 40
Re: Journée 10 du 27/02 au 19/03 multiplexe le 11/03
Rippersly 1 (4) - 0 (2) Bud
Bien joué Sly !
Bien joué Sly !
Bud le poulpe- Messages : 3785
Date d'inscription : 11/05/2011
Localisation : Le Passage
Re: Journée 10 du 27/02 au 19/03 multiplexe le 11/03
pensez à envoyer vos feuilles de matchs avant ce soir 00h00
Bouzzy- Messages : 1099
Date d'inscription : 08/05/2011
Re: Journée 10 du 27/02 au 19/03 multiplexe le 11/03
Fame +1 pour Bud, je gagne le TOS et choisi de recevoir :
Le placement est solide avec 2 Guerriers + la bête sur la LOS. Je me place pour le blitz et une esquive facile et anticipe la surprise avec les 6 joueurs de Bud à 1 case de la LOS.
Ce sera défense parfaite :/
Le buveur blitz le pesti Tacle collé au dodge : il part KO, balle au 4 d'AG.
T1 de Bud : Le gros se fait mettre à terre, puis marché dessus à +5 : double 2 à l'armure. On est à +2 et il n'y a plus de défense.
T2 : blitz du Buveur sur le pesti griffu : il sort ! +3.
On part à gauche et on passe trankile. Le temps de tuer la Bête, qui régénèrera :-(
La fin de mi-temps sera du BC jusqu'au tour 8, les dés ont flashé quand il fallait.
T8 de Bud ne donnera rien.
Bud 0 - 1 Rippersly.
2° Mi-temps : full roster des 2 cotés (sauf l'explusion).
Je mets la balle dans le coin du terrain dans l'enbut de Bud et Tire Blitz ! : On va mettre un peu la pression.
Bud ne tente pas le ramassage avec le paquet T1, ramasse tour 2. On fera tomber la balle T2 ou 3 mais le scandale échoue lamentablement (2 esquive 4+, ramassage 4+ et esquive 3+ => 2rr1 sur la première esquive => sanguinaire blodge stunned), Bud re-ramasse et avance bien avec la supériorité numérique.
La 2° agression sur le buveur à +2 donne double 3 .
Avec la pression mise, je me vois prendre l'eau et essaye de forcer le TD tour 6 ou 7, puis voyant que Bud n'est pas pressé de marquer : on arrive à revenir tant bien que mal. Tour 6 petite opportunité : j'ai 2x un dé sur un guerrier bloc pour ouvrir le passage vers le porteur, flash au 2° bloc : stunned, puis blitz à 2Dés sur le porteur après l'esquive 3+ : push, on relance : pow ! et le pesti tacle sort !
Tour 7 de Bud : aucun 3 d'AG n'est en position de ramasser et être protégé derrière ou de marquer : Bud sécurise la balle, mais la dernière esquive qui devait protéger le pesti griffu rate.
Mon tour 7 : blitz sur le pesti griffu : il sort ! Le blitzeur fini son mouv pour coller un guerrier Bloc.
Du coup, le tour 8 de Bud est compliqué :
Les 2 guerriers du bas sont à 5 cases du TD... les 2 pourris sur le terrain sont à gauche, celui debout a MV4.
Tour 8 de Bud : le guerrier Bloc debout met 2 dés sur le gladiateur : ça pousse en face.
Le 2e guerrier bloc blitz et flash sur la balle, pas poursuivi : rebond en 6.
Transmi annoncée : le guerrier griffu ramasse à 5+ avec la reroll, claque son esquive 4+ pour transmettre au seul pesti restant sur le terrain : réception 2, balle à terre...
Et victoire !!
Il fallait au moins tout ça pour infliger sa première défaite de la ligue à Bud !
Merci pour l'accueil, le match et la pitance
Pour les FDMs : Il ne me manque que celle de Miyata - Albius, j'imagine que c'est Phano qui l'a.
Le placement est solide avec 2 Guerriers + la bête sur la LOS. Je me place pour le blitz et une esquive facile et anticipe la surprise avec les 6 joueurs de Bud à 1 case de la LOS.
Ce sera défense parfaite :/
Le buveur blitz le pesti Tacle collé au dodge : il part KO, balle au 4 d'AG.
T1 de Bud : Le gros se fait mettre à terre, puis marché dessus à +5 : double 2 à l'armure. On est à +2 et il n'y a plus de défense.
T2 : blitz du Buveur sur le pesti griffu : il sort ! +3.
On part à gauche et on passe trankile. Le temps de tuer la Bête, qui régénèrera :-(
La fin de mi-temps sera du BC jusqu'au tour 8, les dés ont flashé quand il fallait.
T8 de Bud ne donnera rien.
Bud 0 - 1 Rippersly.
2° Mi-temps : full roster des 2 cotés (sauf l'explusion).
Je mets la balle dans le coin du terrain dans l'enbut de Bud et Tire Blitz ! : On va mettre un peu la pression.
Bud ne tente pas le ramassage avec le paquet T1, ramasse tour 2. On fera tomber la balle T2 ou 3 mais le scandale échoue lamentablement (2 esquive 4+, ramassage 4+ et esquive 3+ => 2rr1 sur la première esquive => sanguinaire blodge stunned), Bud re-ramasse et avance bien avec la supériorité numérique.
La 2° agression sur le buveur à +2 donne double 3 .
Avec la pression mise, je me vois prendre l'eau et essaye de forcer le TD tour 6 ou 7, puis voyant que Bud n'est pas pressé de marquer : on arrive à revenir tant bien que mal. Tour 6 petite opportunité : j'ai 2x un dé sur un guerrier bloc pour ouvrir le passage vers le porteur, flash au 2° bloc : stunned, puis blitz à 2Dés sur le porteur après l'esquive 3+ : push, on relance : pow ! et le pesti tacle sort !
Tour 7 de Bud : aucun 3 d'AG n'est en position de ramasser et être protégé derrière ou de marquer : Bud sécurise la balle, mais la dernière esquive qui devait protéger le pesti griffu rate.
Mon tour 7 : blitz sur le pesti griffu : il sort ! Le blitzeur fini son mouv pour coller un guerrier Bloc.
Du coup, le tour 8 de Bud est compliqué :
Les 2 guerriers du bas sont à 5 cases du TD... les 2 pourris sur le terrain sont à gauche, celui debout a MV4.
Tour 8 de Bud : le guerrier Bloc debout met 2 dés sur le gladiateur : ça pousse en face.
Le 2e guerrier bloc blitz et flash sur la balle, pas poursuivi : rebond en 6.
Transmi annoncée : le guerrier griffu ramasse à 5+ avec la reroll, claque son esquive 4+ pour transmettre au seul pesti restant sur le terrain : réception 2, balle à terre...
Et victoire !!
Il fallait au moins tout ça pour infliger sa première défaite de la ligue à Bud !
Merci pour l'accueil, le match et la pitance
Pour les FDMs : Il ne me manque que celle de Miyata - Albius, j'imagine que c'est Phano qui l'a.
Rippersly- Messages : 1877
Date d'inscription : 28/08/2011
Age : 46
Localisation : Auch
Re: Journée 10 du 27/02 au 19/03 multiplexe le 11/03
Albius a écrit: Miyata 1(3) - Albius 2(1)
Miyata 1(3) - Albius 2(2) en fait, selon la FDM
superdave- Messages : 2823
Date d'inscription : 06/09/2011
Re: Journée 10 du 27/02 au 19/03 multiplexe le 11/03
oui, erreur de ma part, j'ai oublié à quel point mon passeur était bon pour taper !
Albius- Messages : 1335
Date d'inscription : 10/05/2011
Age : 40
Re: Journée 10 du 27/02 au 19/03 multiplexe le 11/03
Feuilles d'équipe à jour pour ma part, sauf celle de Talkarde qui va arriver bientôt. => Vous pouvez donc les vérifier !
Rippersly- Messages : 1877
Date d'inscription : 28/08/2011
Age : 46
Localisation : Auch
Re: Journée 10 du 27/02 au 19/03 multiplexe le 11/03
STATS D EQUIPES
1- Les plus EXPERIMENTEES
Quelques grosses franchises qui font rêver à la fin de J10. Attention pour ces équipes à la casse pré play-off sur les 3 journées. A priori, Oni est tranquille de ce côté là, mais son Puduk 2016-17 est menacé par Kador qui perd ses nains à grande vitesse.
Chavrouze Yakuza Nordiques 157
Albius Skittersneak Stealers Skaven 150
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 146
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 145
Rippersly Rage again the Machine Khornes 130
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 125
Foxxx ACME Hommes Lezards 122
Boghart Les Vachkiries Amazones 117
Talkarde UCV Vampires 101
Chatman Shinigamis du district 6 Morts vivants 100
Gn / Bouzzy Genbou Nains du Chaos 92
William L'ego lasse Elfes noires 90
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 85
Miyata Shifumi Fighters Pacte du Chaos 84
Staff Roster Staff Humains 83
Kromak Les mangeurs de mulets Orques 81
Kador Les Khazads d'Ymir Nains 66
Trophée "Puduk" des équipes miteuses
Oni Merci qui ? Halflings 57
2 - Les meilleures ATTAQUES
trois joueurs dans un mouchoir de poche pour la tête du classement. ahhh ... quelle fin de saison ! de l'autre côté du classement, un joli doublé sur la j10 éloigne momentanément la paire JP/Raztout de la dernière place.
Chavrouze Yakuza Nordiques 19
Foxxx ACME Hommes Lezards 19
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 18
Albius Skittersneak Stealers Skaven 16
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 16
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 13
Kador Les Khazads d'Ymir Nains 12
…. Et les Flops !
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 6
Kromak Les mangeurs de mulets Orques 4
Oni Merci qui ? Halflings 4
3 - Les meilleures DEFENSES
cette année il n'y a pas de match ! the Bud impose un mur quasi infranchissable à ses adversaires. 1TD encaissé tous les 5 matchs, ça fait réver du rooky ça madame (et pas que). A l'autre bout du classement, la célèbre "passoire d'or" n'a pas encore choisi son camp. Elle hésite, elle hésite ...
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 2
Chavrouze Yakuza Nordiques 5
Gn / Bouzzy Genbou Nains du Chaos 7
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 8
Foxxx ACME Hommes Lezards 9
Albius Skittersneak Stealers Skaven 9
Kador Les Khazads d'Ymir Nains 9
…. Et les Flops !
Kromak Les mangeurs de mulets Orques 16
William L'ego lasse Elfes noires 17
Oni Merci qui ? Halflings 17
4- Les plus DESTRUCTRICES
le classement de la baffe, des gnons et du bourre pif ! l'essence du blood bowl quoi ! un temps au sommet, les elfes sylvains ont cédé du terrain et c'est dorénavant un quatuor dévastateur qui se bat en tête.
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 25
Albius Skittersneak Stealers Skaven 25
Chavrouze Yakuza Nordiques 24
Rippersly Rage again the Machine Khornes 23
Foxxx ACME Hommes Lezards 21
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 21
Gn / Bouzzy Genbou Nains du Chaos 20
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 19
Oni Merci qui ? Halflings 18
5- Les équipesTUEUSES
Légère avance pour FOXXX qui a pris les commande il y a une ou deux journées. Mais tout reste possible dans ce classement.
Foxxx ACME Hommes Lezards 5
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 4
Albius Skittersneak Stealers Skaven 3
Chavrouze Yakuza Nordiques 2
Rippersly Rage again the Machine Khornes 2
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 2
Kromak Les mangeurs de mulets Orques 2
6- celles qui AGRESSENT
qui a dit que ça sentait le dessous de pied halfling ? la semelle d'or semble d'ores et déjà attribuée.
Oni Merci qui ? Halflings 12
Chatman Shinigamis du district 6 Morts vivants 3
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 3
Boghart Les Vachkiries Amazones 3
Albius Skittersneak Stealers Skaven 2
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 2
7- Les plus AERIENNES
Malgré une légère avance des sylvains, le classement final reste très ouvert.
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 14
Boghart Les Vachkiries Amazones 12
William L'ego lasse Elfes noires 12
Albius Skittersneak Stealers Skaven 10
Chatman Shinigamis du district 6 Morts vivants 9
Rippersly Rage again the Machine Khornes 9
Talkarde UCV Vampires 8
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 7
Kador Les Khazads d'Ymir Nains 6
8- Le mur des lamentations de l'XP Perdu (morts / licenciés /JPV tombé là où il ne fallait pas, …)
le sort s'acharne sur les nains de Kador. Savez vous que les scoreurs de 10 de ses 11 TD ont passé l'arme à gauche ? ça fait flipper, non ? ça doit être pour ça que plus un nain ne veut marquer sur la fin de saison.
Kador Les Khazads d'Ymir Nains 48
Oni Merci qui ? Halflings 41
Gn / Bouzzy Genbou Nains du Chaos 28
Foxxx ACME Hommes Lezards 27
Chatman Shinigamis du district 6 Morts vivants 21
Miyata Shifumi Fighters Pacte du Chaos 20
William L'ego lasse Elfes noires 18
Kromak Les mangeurs de mulets Orques 17
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 15
Talkarde UCV Vampires 8
Albius Skittersneak Stealers Skaven 8
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 7
Staff Roster Staff Humains 7
1- Les plus EXPERIMENTEES
Quelques grosses franchises qui font rêver à la fin de J10. Attention pour ces équipes à la casse pré play-off sur les 3 journées. A priori, Oni est tranquille de ce côté là, mais son Puduk 2016-17 est menacé par Kador qui perd ses nains à grande vitesse.
Chavrouze Yakuza Nordiques 157
Albius Skittersneak Stealers Skaven 150
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 146
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 145
Rippersly Rage again the Machine Khornes 130
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 125
Foxxx ACME Hommes Lezards 122
Boghart Les Vachkiries Amazones 117
Talkarde UCV Vampires 101
Chatman Shinigamis du district 6 Morts vivants 100
Gn / Bouzzy Genbou Nains du Chaos 92
William L'ego lasse Elfes noires 90
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 85
Miyata Shifumi Fighters Pacte du Chaos 84
Staff Roster Staff Humains 83
Kromak Les mangeurs de mulets Orques 81
Kador Les Khazads d'Ymir Nains 66
Trophée "Puduk" des équipes miteuses
Oni Merci qui ? Halflings 57
2 - Les meilleures ATTAQUES
trois joueurs dans un mouchoir de poche pour la tête du classement. ahhh ... quelle fin de saison ! de l'autre côté du classement, un joli doublé sur la j10 éloigne momentanément la paire JP/Raztout de la dernière place.
Chavrouze Yakuza Nordiques 19
Foxxx ACME Hommes Lezards 19
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 18
Albius Skittersneak Stealers Skaven 16
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 16
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 13
Kador Les Khazads d'Ymir Nains 12
…. Et les Flops !
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 6
Kromak Les mangeurs de mulets Orques 4
Oni Merci qui ? Halflings 4
3 - Les meilleures DEFENSES
cette année il n'y a pas de match ! the Bud impose un mur quasi infranchissable à ses adversaires. 1TD encaissé tous les 5 matchs, ça fait réver du rooky ça madame (et pas que). A l'autre bout du classement, la célèbre "passoire d'or" n'a pas encore choisi son camp. Elle hésite, elle hésite ...
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 2
Chavrouze Yakuza Nordiques 5
Gn / Bouzzy Genbou Nains du Chaos 7
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 8
Foxxx ACME Hommes Lezards 9
Albius Skittersneak Stealers Skaven 9
Kador Les Khazads d'Ymir Nains 9
…. Et les Flops !
Kromak Les mangeurs de mulets Orques 16
William L'ego lasse Elfes noires 17
Oni Merci qui ? Halflings 17
4- Les plus DESTRUCTRICES
le classement de la baffe, des gnons et du bourre pif ! l'essence du blood bowl quoi ! un temps au sommet, les elfes sylvains ont cédé du terrain et c'est dorénavant un quatuor dévastateur qui se bat en tête.
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 25
Albius Skittersneak Stealers Skaven 25
Chavrouze Yakuza Nordiques 24
Rippersly Rage again the Machine Khornes 23
Foxxx ACME Hommes Lezards 21
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 21
Gn / Bouzzy Genbou Nains du Chaos 20
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 19
Oni Merci qui ? Halflings 18
5- Les équipesTUEUSES
Légère avance pour FOXXX qui a pris les commande il y a une ou deux journées. Mais tout reste possible dans ce classement.
Foxxx ACME Hommes Lezards 5
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 4
Albius Skittersneak Stealers Skaven 3
Chavrouze Yakuza Nordiques 2
Rippersly Rage again the Machine Khornes 2
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 2
Kromak Les mangeurs de mulets Orques 2
6- celles qui AGRESSENT
qui a dit que ça sentait le dessous de pied halfling ? la semelle d'or semble d'ores et déjà attribuée.
Oni Merci qui ? Halflings 12
Chatman Shinigamis du district 6 Morts vivants 3
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 3
Boghart Les Vachkiries Amazones 3
Albius Skittersneak Stealers Skaven 2
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 2
7- Les plus AERIENNES
Malgré une légère avance des sylvains, le classement final reste très ouvert.
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 14
Boghart Les Vachkiries Amazones 12
William L'ego lasse Elfes noires 12
Albius Skittersneak Stealers Skaven 10
Chatman Shinigamis du district 6 Morts vivants 9
Rippersly Rage again the Machine Khornes 9
Talkarde UCV Vampires 8
JP / Raztout Full Metal Jacket Chaos 7
Kador Les Khazads d'Ymir Nains 6
8- Le mur des lamentations de l'XP Perdu (morts / licenciés /JPV tombé là où il ne fallait pas, …)
le sort s'acharne sur les nains de Kador. Savez vous que les scoreurs de 10 de ses 11 TD ont passé l'arme à gauche ? ça fait flipper, non ? ça doit être pour ça que plus un nain ne veut marquer sur la fin de saison.
Kador Les Khazads d'Ymir Nains 48
Oni Merci qui ? Halflings 41
Gn / Bouzzy Genbou Nains du Chaos 28
Foxxx ACME Hommes Lezards 27
Chatman Shinigamis du district 6 Morts vivants 21
Miyata Shifumi Fighters Pacte du Chaos 20
William L'ego lasse Elfes noires 18
Kromak Les mangeurs de mulets Orques 17
Superdave Lothlorien Avengers Elfes Sylvains 15
Talkarde UCV Vampires 8
Albius Skittersneak Stealers Skaven 8
Matt le Fou Loup Ja ! Nécromantiques 7
Staff Roster Staff Humains 7
superdave- Messages : 2823
Date d'inscription : 06/09/2011
Re: Journée 10 du 27/02 au 19/03 multiplexe le 11/03
STATS INDIVIDUELLES
1-Stars de la ligue
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 47
5 Ltn Lockart Full Metal Jacket Chaos warrior 37
9 Pikachu Yakuza Runner 29
1 Bulls on parade Rage again the Machine Buveur de sang 28
1 Reek Rolat Skittersneak Stealers Rat ogre 27
1 Akwakwak Yakuza Snow Troll 27
7 Fugit Skittersneak Stealers Blitzer 26
6 Critters Loup Ja ! Werewolf 25
7 Simon Roster Staff Catcher 24
10 Without a face Rage again the Machine Gladiateur 23
2 Bibi Roster Staff Blitzer 23
3 Sylvester the cat ACME Saurus 22
5 Freddy Loup Ja ! Werewolf 22
7 Jason Mercier Talabheim Grinders Pestigor 22
1 Myckael Myers Loup Ja ! Revenant 22
6 Faraz Jaka Talabheim Grinders Pestigor 21
2 Throttle Skittersneak Stealers Gutter 20
8 Bertrand Elky Grospellier Talabheim Grinders Pestigor 20
2- Les scoreurs
9 Pikachu Yakuza Runner 8
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 6
3 Modo Skittersneak Stealers Gutter 6
6 Faraz Jaka Talabheim Grinders Pestigor 5
8 Bertrand Elky Grospellier Talabheim Grinders Pestigor 5
10 Speedy gonzales ACME Skink 5
6 Critters Loup Ja ! Werewolf 4
7 Simon Roster Staff Catcher 4
5 Freddy Loup Ja ! Werewolf 4
7 Jason Mercier Talabheim Grinders Pestigor 4
1 Lord Moukatchevo UCV Vampire 4
11 Pepe the pew ACME Skink 4
7 Glingal Lothlorien Avengers Catcher 4
3- Les destructeurs
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 11
1 Reek Rolat Skittersneak Stealers Rat ogre 11
7 Fugit Skittersneak Stealers Blitzer 9
1 Bulls on parade Rage again the Machine Buveur de sang 9
2 Michel Merci qui ? Treeman 8
5 Ltn Lockart Full Metal Jacket Chaos warrior 7
1 Akwakwak Yakuza Snow Troll 7
6 Bim Les mangeurs de mulets Blitzer 6
3 Sylvester the cat ACME Saurus 6
4 Hectotr the bulldog ACME Saurus 6
2 Caninos Yakuza Ulfwerener 6
3 Vladimir Geshkenbein Talabheim Grinders Nurgle warrior 6
5 Freddy Loup Ja ! Werewolf 5
7 Jason Mercier Talabheim Grinders Pestigor 5
10 Toc Les mangeurs de mulets Troll 5
1 Grondenoyer Lothlorien Avengers Treeman 5
4- Les tueurs
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 2
1 Bulls on parade Rage again the Machine Buveur de sang 2
10 Toc Les mangeurs de mulets Troll 2
6 Tasmanian devil ACME Saurus 2
5 Yosemite Sam ACME Saurus 2
5- Les aggresseurs
13 Gontrand Merci qui ? Halfling 2
12 Leonard Lawrence Full Metal Jacket Beastman 2
5 Norbert Merci qui ? Halfling 2
8 Dédé Merci qui ? Halfling 2
6- Les passeurs
7 Bendalla Les Vachkiries thrower 6
5 Bud wiser Roster Staff Thrower 4
2 Lord Ouijhorod UCV Vampire 3
6 Yama Shinigamis du district 7 Ghoul 3
6 Ltn Walter J Full Metal Jacket Chaos warrior 3
11 Plouf 2 Les mangeurs de mulets Thrower 3
11 Axelle Avre L'ego lasse Runner 3
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 2
7 Glingal Lothlorien Avengers Catcher 2
2 Fistfull of Steel Rage again the Machine Herault de korne 2
14 Settle for nothing Rage again the Machine Gladiateur 2
5 Izanami Shinigamis du district 7 Ghoul 2
7 Infectie Gruve L'ego lasse Lineman 2
8 Harley Skittersneak Stealers Thrower 2
3 Angel Hure L'ego lasse Blitzer 2
4 Snakecharmer Rage again the Machine Sanguinaire 2
16 Silmarien Lothlorien Avengers Lineman 2
5 Elenna Lothlorien Avengers Thrower 2
12 Haigoweth Les Vachkiries Linewoman 2
1-Stars de la ligue
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 47
5 Ltn Lockart Full Metal Jacket Chaos warrior 37
9 Pikachu Yakuza Runner 29
1 Bulls on parade Rage again the Machine Buveur de sang 28
1 Reek Rolat Skittersneak Stealers Rat ogre 27
1 Akwakwak Yakuza Snow Troll 27
7 Fugit Skittersneak Stealers Blitzer 26
6 Critters Loup Ja ! Werewolf 25
7 Simon Roster Staff Catcher 24
10 Without a face Rage again the Machine Gladiateur 23
2 Bibi Roster Staff Blitzer 23
3 Sylvester the cat ACME Saurus 22
5 Freddy Loup Ja ! Werewolf 22
7 Jason Mercier Talabheim Grinders Pestigor 22
1 Myckael Myers Loup Ja ! Revenant 22
6 Faraz Jaka Talabheim Grinders Pestigor 21
2 Throttle Skittersneak Stealers Gutter 20
8 Bertrand Elky Grospellier Talabheim Grinders Pestigor 20
2- Les scoreurs
9 Pikachu Yakuza Runner 8
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 6
3 Modo Skittersneak Stealers Gutter 6
6 Faraz Jaka Talabheim Grinders Pestigor 5
8 Bertrand Elky Grospellier Talabheim Grinders Pestigor 5
10 Speedy gonzales ACME Skink 5
6 Critters Loup Ja ! Werewolf 4
7 Simon Roster Staff Catcher 4
5 Freddy Loup Ja ! Werewolf 4
7 Jason Mercier Talabheim Grinders Pestigor 4
1 Lord Moukatchevo UCV Vampire 4
11 Pepe the pew ACME Skink 4
7 Glingal Lothlorien Avengers Catcher 4
3- Les destructeurs
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 11
1 Reek Rolat Skittersneak Stealers Rat ogre 11
7 Fugit Skittersneak Stealers Blitzer 9
1 Bulls on parade Rage again the Machine Buveur de sang 9
2 Michel Merci qui ? Treeman 8
5 Ltn Lockart Full Metal Jacket Chaos warrior 7
1 Akwakwak Yakuza Snow Troll 7
6 Bim Les mangeurs de mulets Blitzer 6
3 Sylvester the cat ACME Saurus 6
4 Hectotr the bulldog ACME Saurus 6
2 Caninos Yakuza Ulfwerener 6
3 Vladimir Geshkenbein Talabheim Grinders Nurgle warrior 6
5 Freddy Loup Ja ! Werewolf 5
7 Jason Mercier Talabheim Grinders Pestigor 5
10 Toc Les mangeurs de mulets Troll 5
1 Grondenoyer Lothlorien Avengers Treeman 5
4- Les tueurs
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 2
1 Bulls on parade Rage again the Machine Buveur de sang 2
10 Toc Les mangeurs de mulets Troll 2
6 Tasmanian devil ACME Saurus 2
5 Yosemite Sam ACME Saurus 2
5- Les aggresseurs
13 Gontrand Merci qui ? Halfling 2
12 Leonard Lawrence Full Metal Jacket Beastman 2
5 Norbert Merci qui ? Halfling 2
8 Dédé Merci qui ? Halfling 2
6- Les passeurs
7 Bendalla Les Vachkiries thrower 6
5 Bud wiser Roster Staff Thrower 4
2 Lord Ouijhorod UCV Vampire 3
6 Yama Shinigamis du district 7 Ghoul 3
6 Ltn Walter J Full Metal Jacket Chaos warrior 3
11 Plouf 2 Les mangeurs de mulets Thrower 3
11 Axelle Avre L'ego lasse Runner 3
4 Celebrimbor Lothlorien Avengers Wardancer 2
7 Glingal Lothlorien Avengers Catcher 2
2 Fistfull of Steel Rage again the Machine Herault de korne 2
14 Settle for nothing Rage again the Machine Gladiateur 2
5 Izanami Shinigamis du district 7 Ghoul 2
7 Infectie Gruve L'ego lasse Lineman 2
8 Harley Skittersneak Stealers Thrower 2
3 Angel Hure L'ego lasse Blitzer 2
4 Snakecharmer Rage again the Machine Sanguinaire 2
16 Silmarien Lothlorien Avengers Lineman 2
5 Elenna Lothlorien Avengers Thrower 2
12 Haigoweth Les Vachkiries Linewoman 2
superdave- Messages : 2823
Date d'inscription : 06/09/2011
Re: Journée 10 du 27/02 au 19/03 multiplexe le 11/03
Des nains qui tirent la bourre pour le puduk a un half qui vire tous ceux qui arrivent à 6xp... quand même qu'on m'dise pas qu'y a pas un truc... ouin.
Kador- Messages : 1272
Date d'inscription : 02/06/2013
Age : 32
Re: Journée 10 du 27/02 au 19/03 multiplexe le 11/03
C'est sûrement Parce que tu colles trop avec tes nains
Merci David pour ces stats. Un peu trop de Celebrimbor a mon goût. D'ailleurs faut qu'on case notre match, je n'aurai qu'une cible
Merci David pour ces stats. Un peu trop de Celebrimbor a mon goût. D'ailleurs faut qu'on case notre match, je n'aurai qu'une cible
Raztout- Messages : 2159
Date d'inscription : 09/05/2011
Localisation : Oui
Re: Journée 10 du 27/02 au 19/03 multiplexe le 11/03
On revient dans la course avec nos 4,5,3,3 sorties en J11,10,9 et 8 on diraitsuperdave a écrit:STATS D EQUIPES
[...]
4- Les plus DESTRUCTRICES
le classement de la baffe, des gnons et du bourre pif ! l'essence du blood bowl quoi ! un temps au sommet, les elfes sylvains ont cédé du terrain et c'est dorénavant un quatuor dévastateur qui se bat en tête.
Bud wiser Talabheim Grinders Nurgle 25
Albius Skittersneak Stealers Skaven 25
Chavrouze Yakuza Nordiques 24
Rippersly Rage again the Machine Khornes 23
[...]
Faut garder/accélérer le rythme !
Merci pour les stats David
Rippersly- Messages : 1877
Date d'inscription : 28/08/2011
Age : 46
Localisation : Auch
Re: Journée 10 du 27/02 au 19/03 multiplexe le 11/03
Merci papa pour les stats !
Talkarde- Messages : 3331
Date d'inscription : 08/05/2011
Age : 45
Localisation : Dagobah
Page 3 sur 3 • 1, 2, 3
Sujets similaires
» Journée 9 du 06/02 au 26/02 multiplexe le 18/02
» Journée 11 du 20/03 au 09/04 multiplexe le 01/04
» Journée 12 du 10/04 au 30/04 multiplexe le 22/04
» Journée 13 du 01/05 au 20/05 multiplexe le 20/05 Fin de la saison régulière
» Articles RP validés journée par journée
» Journée 11 du 20/03 au 09/04 multiplexe le 01/04
» Journée 12 du 10/04 au 30/04 multiplexe le 22/04
» Journée 13 du 01/05 au 20/05 multiplexe le 20/05 Fin de la saison régulière
» Articles RP validés journée par journée
Page 3 sur 3
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|